6 мая 2021, четверг18:20

Культура

Победители премии Британской академии кино и телевидения

12 апреля 2021, 12:53

Снимок носит иллюстративный характер / Фото: bafta.org

Снимок носит иллюстративный характер / Фото: bafta.org

Названы лауреаты премии Британской академии кино и телевизионных искусств BAFTA.

Полный список лауреатов и номинантов в этом году опубликовал BAFTA.

Лучший фильм: «Отец», «Мавританец», «Земля кочевников», «Девушка, подающая надежды», «Суд над чикагской семеркой».

Лучший режиссер: Томас Винтерберг, «Еще по одной». Шеннон Мерфи, «Молочные зубы». Ли Айзек Чун, «Минари». Хлоя Чжао, «Земля кочевников». Ясмила Жбанич, «Куда ты идешь, Аида?». Сара Гаврон, «Рокс».

Лучшая женская роль: Бакки Бакрай, «Рокс». Рада Бланк, «40-летняя версия». Ванесса Кирби, «Фрагменты женщины». Фрэнсис МакДорманд, «Земля кочевников». Вунми Моссаку, «Его дом». Элфри Вудард, «Помилование».

Лучшая мужская роль: Риз Ахмед, «Звук металла». Чедвик Боузман, «Ма Рейни: Мать блюза». Адарш Гурав, «Белый тигр». Энтони Хопкинс, «Отец». Мадс Миккельсен, «Еще по одной». Тахар Рахим, «Мавританец».

Фото: bafta.org
Фото: bafta.org

Лучшая женская роль второго плана: Нив Алгар, «Стойкая броня». Косар Али, «Рокс». Мария Бакалова, «Борат 2». Доминик Фишбэк, «Иуда и черный мессия». Эшли Мадекве, County Lines. Юн Ё-джон, «Минари».

Лучшая мужская роль второго плана: Дэниэл Калуя, «Иуда и черный мессия». Барри Кеоган, «Стойкая броня». Алан С. Ким, «Минари». Лесли Одом-мл., «Одна ночь в Майами». Кларк Питерс, «Пятеро одной крови». Пол Раджи, «Звук металла».

Лучший оригинальный сценарий: Томас Винтерберг и Тобиас Линдхольм, «Еще по одной». Джек Финчер, «Манк». Эмиральд Феннел, «Девушка, подающая надежды». Клер Уилсон и Тереза Икоко, «Рокс». Аарон Соркин, «Суд над чикагской семеркой».

Лучший адаптированный сценарий: Мойра Буффини, «Раскопки». Флориан Зеллер и Кристофер Хэмптон, «Отец». Рори Хайнс, Сохраб Ноширвани и М. Б. Травен, «Мавританец». Хлоя Чжао, «Земля кочевников». Рамин Бахрани, «Белый тигр».

Лучший британский фильм: «Стойкая броня», «Раскопки», «Отец», «Его дом», «Забвение», «Мавританец», «Откуда ты родом?», «Девушка, подающая надежды», «Рокс», «Спасительница».

Лучший фильм на иностранном языке: «Еще по одной», «Дорогие товарищи!», «Отверженные», «Минари», «Куда ты идешь, Аида?».

Лучший анимационный фильм: «Вперед», «Душа», «Легенда о волках».

Лучший документальный фильм: «Коллектив», «Дэвид Аттенборо: Жизнь на нашей планете», «Дессидент», «Мой учитель-осьминог», «Социальная дилемма».

0 0 голосов
Рейтинг статьи

Читайте нас В Яндекс.Дзен

Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments

Все регионы

Единственная Полесская хоккеистка

Павел Прилучный / Фото:film.ru
Снимок носит иллюстративный характер / Фото из архива Медиа-Полесья
Снимок носит иллюстративный характер / Фото из архива Медиа-Полесья
Фото с сайта БУТБ
Фото с сайта УВД Брестского облисполкома

Новости компаний

В стране и мире

Полешуки

В фокусе - Полесье

Коронавирус

Для тебя

0
Будем рады вашим мыслям, пожалуйста, прокомментируйте.x
()
x