29 марта 2024, пятница09:05

Интересное

Почему люди влюбляются друг в друга. 11 странных причин

10 января 2018, 7:14

Людям всегда кажется, что они точно знают, за что любят свою половинку. В действительности же мозг — настолько сложное и совсем не лишенное багов устройство, что порой подлинной причиной нашей любви могут быть вполне случайные факторы.

Психологи знают как минимум 11 с трудом поддающихся объяснению причин, которые могут вас заставить полюбить другого человека.

1. Вы делаете вместе нечто захватывающее

В 1974 году Дональд Даттон и Артур Арон провели связь между тревожностью и сексуальной привлекательностью находящихся рядом людей. Оказалось, что связь все же есть. Мужчины, которые знакомятся с женщинами в парках аттракционов или после того, как преодолели серьезный стресс, склонны влюбляться в них чаще, чем если бы они познакомились при нейтральном эмоциональном фоне.

2. Мужчина подал вам горячий напиток

Йельский психолог Джон Барг доказал, что человеку достаточно просто расположить к себе другого человека, если дать ему согревающий напиток зимой. Возможно, именно поэтому женщины так часто влюбляются в барменов, а мужчины — в официанток.

3. Любовь между соседями

Если люди живут рядом друг с другом и часто видятся, то это автоматически увеличивает шансы на то, что вскоре они станут парой. Это доказали специалисты из Массачусетского технологического института.

 

4. Живете в красивом доме? Отбоя от поклонниц не будет

Все так или иначе слышали, что женщины «ведутся» на мужчин с хорошими автомобилями. Многие пользователи сайтов знакомств и социальных сетей даже фотографируются на фоне своих машин. Но в действительности было бы куда эффективнее фотографироваться в своем доме — если он большой и красивый. Исследование университета Кардиффа показало, что женщины, знающие, что их потенциальный партнер живет в красивом доме, чаще склонны идеализировать его. И вступать с ним в сексуальный контакт.

Исследователи подчеркивают: красивый дом куда привлекательнее для лиц противоположного пола, чем красивый автомобиль.

5. Собака поможет завести семью

Эксперимент, проведенный в Мичиганском университете, доказал, что женщины считают мужчин более привлекательными с точки зрения продолжения рода, если знают, что у тех есть собака. Ну и плюс домашние животные сами по себе делают нас более расслабленными и счастливыми.

6. Вы ходите с одинаковой скоростью

Чем менее разительно отличается средняя скорость мужчины и женщины при ходьбе, тем более вероятно, что они полюбят друг друга. Так, по крайней мере, утверждают исследователи из университета Иллинойса, которые провели соответствующие исследования.

Мужчинам, которые собираются обольстить женщину, психологи рекомендуют подстраиваться под нее и стараться ходить с такой скоростью, чтобы она не догоняла его.

7. Ботокс работает

В одном европейском исследовании ученые установили, что инъекции ботокса помогают людям находить половых партнеров. Правда, работает это только в случае с женщинами. Мужчинам такие операции ни к чему.

8. Влияние улыбок

Люди, которые чаще улыбаются, имеют большие шансы на то, чтобы стать любимыми для кого-то. Это подтверждают два независимых исследовани, проведенных в Швейцарии.

9. Играйте на гитаре

Исследователи во Франции обнаружили, что если мужчина играет на каком-либо музыкальном инструменте, то шансы на то, что его будут обожать женщинцы, резко возрастают. Так, незнакомые женщины на улицах охотнее оставляла номера тем пикаперам, кто подходил к ним с гитарой.

10. Носите красное

Женщины, которые часто носят одежду красного цвета, имеют больше шансов на то, что их поиски полового партнера закончатся успехом, доказали исследователи из Словакии. Красное платье — отличный, проверенный наукой, способ привлечь к себе внимание.

11. Не сбривайте бороду

Один австралийский эксперимент показал, что если мужчина носит густую бороду, то шансов на случайный секс у него намного больше. Правда, это относится только к тем женщинам, у которых прямо сейчас — период овуляции.


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Снимок носит иллюстративный характер / Фото: телеграм-в.рф
Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Фото: ГУР Украины

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя