19 марта 2024, вторник10:26

Красота и здоровье

Почему нельзя стричь ногти в воскресенье и другие бьюти-приметы

5 марта 2021, 10:41

Фото: unsplash.com

Фото: unsplash.com

Эзотерик объяснил, какие процедуры пойдут на пользу, а от чего стоит воздержаться.

С давних времен существует примета: нельзя стричь ногти в воскресенье. Однако сейчас мало кто этому придает значение. А ведь ногти — это не просто ороговевший слой клеток. Многие маги с помощью воздействия на них могли насылать порчу на человека или вылечивать. Женский журнал wday.ru рассказал, почему некоторые процедуры не стоит проводить в воскресенье.

Воскресенье — особый день в энергетическом смысле, который управляется солнцем. Организм должен отдохнуть и накопить силы. Ведь не зря этот выходной считается святым для многих народов. Эзотерики советуют посвятить это время своей душе. Вообще, в воскресенье обостряется связь с ангелами-хранителями. Если человек задумывается о физическом и отрезает от себя частичку, то высшее существо может обидеться и покинуть опекаемого. Тогда его место может быстро занять бес. Уже в начале недели многие дела могут не складываются. Поэтому не стоит рисковать.

Чтобы предстоящая неделя порадовала, необходимо провести бережные бьюти-процедуры.

  • Пилинг

Хорошо подойдут пилинги для лица. Они питают кожу, насыщают полезными веществами. После такой процедуры можно почувствовать  не только прилив сил, но и радость от ощущения обновления.

  • Массаж

Массаж прекрасно расслабляет не только физически, но и психологически. Что уж скрывать, любому человеку приятны поглаживания. Во время массажа можно даже помедитировать или визуализировать приятные картинки.

  •  Спа

Это ритуал, помогающий обрести душевный покой. Приглушенный свет, приятный аромат различных трав и цветов создаст ощущение настоящего рая. К сожалению, люди часто пренебрегают таким отдыхом. Считают его блажью и напрасной тратой денег.

  • Обертывания

Обертывание тонизирует, укрепляет и увлажняет кожу. Налаживается естественный лимфоток и выводятся токсины.

  • Ванны

Чувство невесомости помогает снять напряжение. Вода прекрасно очищает тело и мысли. Вдобавок снимает энергетические блоки.

Какие бьюти-процедуры не нужно делать в воскресенье.

— Нежелательно делать в воскресенье жесткие бьюти-процедуры, которые являются болезненными и создают стресс для организма, — продолжила эзотерик Инна Михайлова. — К ним можно отнести различные аппаратные массажи: LPG, вакуумный, лимфодренажный. Также рекомендуется воздержаться от чистки лица, шлифовок и татуажа.


Все регионы

Так горела Зима в Пинске
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: drive2.ru
фото: Пинский телеграм
Деревня
Фото УВД

В стране и мире

Константин Кольцов
Скриншот: Netflix / YouTube
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: Евгений Разумный/Ведомости
Блокпост. Фото:
Фото: пресс-служба Верховного суда

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя