19 марта 2024, вторник07:51

Домоводство

Почему нельзя сушить стиранное белье в квартире

6 декабря 2021, 9:51

Фото GettyImages

Фото GettyImages

Стирать вещи приходится регулярно, стирка остается одним из занятий, без которого никому не обойтись. Горожанам зачастую приходится сушить белье в квартире, но многие и не догадываются, чем может грозить такая беспечность.

 

Для многих такая процедура может обернуться печальными последствиями. Сырость негативно отразится на интерьере помещения и станет фактором ухудшения здоровья домочадцев.

Оказывается, что во время сушки вещей в квартире влажность воздуха в помещении существенно возрастает. Чрезмерная сырость вызывает грибок, на различных поверхностях появляются пятна.

Особенно от сырости страдает ванная комната, в маленьком помещении отсутствует хорошая циркуляция воздуха, поэтому споры грибка могут оседать на мебели предметах, находящихся там.

Постепенно токсины начинают проникать в организм человека и могут стать причиной аллергической реакции, приступа астмы, кожных заболеваний. В группе риска находятся дети и люди с ослабленным иммунитетом.

Влажность – одна из причин порчи предметов в доме. Ламинат и паркет становятся сырыми и теряют привлекательный вид. Если в доме есть деревянная мебель, то она со временем деформируется.

Не рекомендуется сушить белье на деревянных дверях, от этого они «разбухают» и плохо закрываются. Влажные цветные вещи могут оставлять на поверхности пятна, которые довольно сложно оттереть, пишет belnovosti.by.


Все регионы

Так горела Зима в Пинске
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: drive2.ru
фото: Пинский телеграм
Деревня
Фото УВД

В стране и мире

Фото: пресс-служба Верховного суда
Фото с сайта yaselda.by
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: Пинский райисполком

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя