29 марта 2024, пятница16:04

В стране и мире

Почему Россия выбрала тактику расстрела мирных городов

2 июля 2022, 12:02

Фото: facebook.com/Vitaliy.Klychko

Фото: facebook.com/Vitaliy.Klychko

Таким образом агрессор пытается давить на Киев, чтобы тот пошел на условия Москвы.

 

Россия изменила тактику в войне против Украины. Оккупанты продолжают ракетный террор мирных городов, чтобы запугать людей и заставить их давить на правительство, чтобы тот пошел на уступки Кремлю.

Об этом заявил советник руководителя Офиса президента Михаил Подоляк в интервью “24 канала”.

“Это новая тактика России: бить по жилым кварталам и давить на Западные политические элиты, чтобы заставить Украину сесть за стол переговоров. Все это не будет работать”, – отметил Подоляк.

По его словам, с одной стороны, россияне совершенно не учитывают, как реагирует мир на эти нечеловеческие атаки крылатыми ракетами.

“Они заставляют наших людей давить на правительство, чтобы те сказали “Пойдем на какие-то территориальные уступки”. С другой стороны, россияне вкладывают деньги в свое пророссийское лобби на политических рынках других стран для того, чтобы они тоже говорили, “давайте как-то войну заканчивать”, – объясняет советник руководителя ОП.

Подоляк подчеркнул, что РФ хочет устрашить мир настолько, чтобы он отвернулся от войны в Украине и сказал: “Отдавайте все, что они хотят, главное, чтобы этот ужас не продолжался, чтобы мы его не видели каждый день на страницах своих газет, или в своем телеэфире”.

“Я не понимаю, почему на Западе до сих пор есть влиятельные политики, которые все еще считают, что с Россией можно разговаривать. Это нонсенс. И здесь имею в виду не российское лобби, а определенный перечень влиятельных политиков, которые в него не входят. Страна “закусила удила”, как говорят в России, поэтому она будет продолжать идти по пути эскалации. В то же время это означает, что будет все больше и больше прямых преступлений, которые должны напугать мир. Именно поэтому будут крылатые ракеты. Впрочем, они будут бить не по украинской армии (ибо россияне очень боятся Вооруженных Сил Украины), а по жилым кварталам. Мы должны это понимать”, – отметил Подоляк.

При этом он подчеркнул, что эту тактику Москвы можно сломать.

“Нам, во-первых, действительно нужна противовоздушная оборона. Нам нужна не только ПВО, но и система противоракетной обороны. И их нам передадут, потому что это является ключевым, чтобы сломать новую концепцию войны России”, – резюмировал Подоляк.


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива

В стране и мире

Алим Кошеваров. Источник фото: zerkalo.io
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: телеграм-в.рф
Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя