29 марта 2024, пятница13:31

Отношения

Почему ты не замужем и что с этим делать?

1 июня 2015, 13:05

Все женщины хотят замуж! Если женщина говорит, что не хочет замуж – она лжет!

Девочкам с детства нравятся сказки про принцесс и обязательно принца, который спасает ее из высокой башни или из пасти дракона. Подрастая, мы видим себя будущими женами и матерями. Реализация себя как женщины невозможна без замужества и материнства. Современные реалии таковы, что состояться как мать гораздо легче, чем быть женой.

Ты хочешь быть любимой и единственной. А вместо этого заедаешь одиночество шоколадом и пирожными, смотришь сериалы о чужих страстях. Ты задаешься вопросом «Почему я не замужем?». Вроде не уродина, вполне успешна в карьере, но почему же до сих пор одна?

Неуверенность в себе. Научись принимать себя такой, какая ты есть. Наша уникальность как раз в том, что мы разные. Господь создал тебя по своему образу и подобию, и только поэтому ты не можешь быть некрасивой или не достойной любви. Если ты все же сомневаешься – обратись к профессионалам, которые помогут подобрать тебе твой стиль – прическу, макияж, одежду, которые будут подчеркивать твои достоинства.  Научись любить себя и твои глаза заискрятся.

Разочарование. Трудно начинать отношения с мыслью о том, что тебя хотят использовать, предать, и что ничего не получится и опять будет больно. Порой прошлый опыт оставляет серьёзные раны. Но ведь не ошибается только тот, кто ничего не делает! Стараясь обезопасить себя, ты упускаешь возможности. Не закрывайте свое сердце!

Посте тридцати у женщины лапша на ушах держится хуже.

Где ты, принц? После 30-ти принца найти все сложнее, и не потому, что они перевелись. Мы хотим Мистера Совершенство. А тут и королевство у него маловатое и конь хромает, и корона как-то не блестит. Иногда стоит перестать смотреть в бинокль, а глянуть, обо что ты споткнулась, может это и есть твое сокровище? Завышенные требования рождают обманутые ожидания. Будьте объективны. С возрастом мы становимся мудрее, и вполне можем различить где золото, а где подделка.

Не те мужчины. Если тебе все время попадаются не те, может быть ты просто не там их ищешь? Проанализируй свой круг общения. Возможно, его стоит поменять. Если хочешь найти спортивного мужчину, может стоит заняться бегом по утрам? В ночных клубах редко ищут женщину для серьёзных отношений.

А зачем? – порой мелькает в голове мысль… Когда женщина долгое время живет одна — складывается свой распорядок дня, свой уклад. Привыкаешь спать одна на своей постели, готовить, когда захочешь. Ты сама себя обеспечиваешь, и самое главное, никто не «делает тебе нервы»!  И тут появится кто- то, кто будет занимать место в твоей квартире, твое время и будет потеряно-привычное мятно-шоколадное бытие. Но зато в твоей жизни будет любовь, страсть и приключение! И оно того стоит…

«И все же я хочу замуж!» А все пока уныло и беспросветно! И сколько еще надо ждать?

Научись чувствовать любовь внутри себя. Отпусти свое желание найти любимого и просто научись наслаждаться жизнью. Займись любимым делом или найди новое хобби, не зацикливайся на своем одиночестве. Просто научись быть счастливой и увидишь, сколько заинтересованных глаз будут смотреть на тебя. Мужчины хотят найти в тебе не тоску, а любовь и радость. Научись быть собой и просто быть, и все произойдет в свое время.


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Алим Кошеваров. Источник фото: zerkalo.io
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: телеграм-в.рф
Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя