19 марта 2024, вторник13:53

Общество

Почему в Пинске за мостом собираются студенты

29 сентября 2020, 13:55

Снимок носит иллюстративный характер / Фото из архива Медиа-Полесья

Снимок носит иллюстративный характер / Фото из архива Медиа-Полесья

Они пытаются автостопом добраться домой в Столинский район.

В редакцию Медиа-Полесье обратилась жительница деревни Плотница Столинского района Ирина Родцевич с просьбой помочь решить вопрос транспортного сообщения их деревни с городом Пинском.

«Здравствуйте, я пишу к вам с необычной просьбой, очень прошу помочь, если это в ваших силах. Живу я в Плотнице Столинского района и из Пинска раньше всегда к нам ходил автобус Пинск-Стахово в 17.15, но в мае его отменили. Лето как-то прошло и этот рейс не был нужен, но сейчас наши дети учатся в Пинске и при пятидневной системе обучения им приходится добираться домой автостопом, на попутках либо в субботу утром в 6.00, что крайне неудобно для подростков 15-16 лет. Из Плотницы в Пинске учатся 10 студентов, такое же количество едет и со Стахово. И пока тепло на улице, но начнутся холода, вирусы, болезни и добираться будет сложно, помогите, пожалуйста, восстановить рейс автобуса Пинск-Стахово в 17.15 по пятницам», – пишет жительница деревни Плотница Ирина Родцевич

По вопросу восстановления автобусного маршрута Пинск-Стахово по пятницам в 17.15 редакция Медиа-Полесье обратилась к заместителю директора Пинского автобусного парка по идеологической, правовой и кадровой работе Владимиру Хвостюку.

В нынешнем году, рассказал редакции Владимир Ананьевич, был отменён не только этот рейс, но и многие другие. И это вовсе не прихоть автобусного парка. Сокращение рейсов связано с неблагополучной ситуацией по коронавирусу. Пассажиропоток заметно упал, доходы от перевозок снизились, а денег из бюджета не добавляется. Поэтому Пинский горисполком и Брестский облисполком рекомендовали автобусному парку откорректировать расписание движения автобусов и сократить рейсы. Ситуация с перевозками, к сожалению, не улучшается. Восстановить отменённый рейс будет непросто, но поднятый Ириной Родцевич вопрос, несомненно, будет изучен.


Все регионы

Так горела Зима в Пинске
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: drive2.ru
фото: Пинский телеграм
Деревня

В стране и мире

Константин Кольцов
Скриншот: Netflix / YouTube
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: Евгений Разумный/Ведомости
Блокпост. Фото:
Фото: пресс-служба Верховного суда

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя