19 марта 2024, вторник12:28

Общество

Почётным гражданином Столинского района стал журналист

28 февраля 2021, 10:40

Валентина Миронович

Валентина Миронович

Высокое звание присвоено Валентине Миронович.

Высокое звание «Почётный гражданин Столинского района» присвоено Валентине Миронович. Такой чести Валентина Васильевна удостоена за активную гражданскую позицию, участие в общественно-политических, культурно-массовых мероприятиях и благотворительных акциях. А также за большой личный вклад в решение вопросов социальной защиты пожилых людей, ветеранов войны и труда и целенаправленную работу по патриотическому воспитанию детей и молодёжи.

Валентина Миронович по профессии журналист, вся её трудовая деятельность до выхода на пенсию была связана с районной газетой «Навiны Палесся». После выхода на заслуженный отдых активная жизнь у Валентины Васильевны не закончилась, многие годы она возглавляет районную ветеранскую организацию. Её рассказы о пожилых и заслуженных людях района и сегодня можно увидеть на страницах районной газеты.

До недавнего времени в общем списке почётных граждан района значилось 12 человек: 10 мужчин и 2 женщины. Это руководители района, предприятий и организаций, работники медицины, образования и культуры.


Все регионы

Так горела Зима в Пинске
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: drive2.ru
фото: Пинский телеграм
Деревня

В стране и мире

Константин Кольцов
Скриншот: Netflix / YouTube
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: Евгений Разумный/Ведомости
Блокпост. Фото:
Фото: пресс-служба Верховного суда

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя