29 марта 2024, пятница08:37

В стране и мире

Под Бахмутом уничтожено командование российской 4-й мотострелковой бригады

14 мая 2023, 11:28

Что еще нового на войне за последние сутки?

Российский военный, связист 4-й мотострелковой бригады Вооруженных сил России Андрей Морозов в своем телеграм-канале заявил, что 12 мая украинская артиллерия накрыла штаб его бригады под Бахмутом.

Убиты комбриг и начальник штаба, а также офицер 2-го корпуса, в который входит бригада.

4-я бригада вела бои севернее Бахмута, заменив там вымотанные украинцами силы ЧВК «Вагнер».

Напомним, что 10—12 мая именно ее подразделения были выбиты украинцами из ряда важных позиций и откатились за Берховское водохранилище на несколько километров.

«В 4-й бригаде убиты комбриг и начштаба бригады, погиб офицер из управления 2 АК, есть другие убитые и раненые офицеры управления бригады, укропы [украинцы] уже радостно об этом написали, так что это не новость. Потери в личном составе в батальонах тоже есть», — написал Морозов.

Из других военных новостей: сегодня ночью российские войска нанесли удары беспилотниками и крылатыми ракетами. Над Киевом все беспилотники были сбиты, зато несколько крылатых ракет ударили по объектам в Прикарпатском областном центре Тернополь. Сообщается о разрушениях и раненых. Вчера аналогичная атака была нанесена по Хмельницкой области в центре Украины.

А информированное российское издание «Коммерсант» раскрыло некоторые детали сбития двух самолетов и двух вертолетов над Брянской областью вчера.

«Вертолеты Ми-8, разбившиеся в Брянской области, и истребители Су-34 и Су-35 входили в одну авиагруппу и могли быть сбиты практически одновременно», — сообщает «Коммерсант».

По информации издания, истребители должны были нанести ракетно-бомбовый удар по целям на территории Черниговской области Украины, а вертолеты — их подстраховать, чтобы в том числе подобрать экипажи Су, если они будут сбиты огнем противника. В результате все они были уничтожены, их экипажи, всего 9 человек, погибли.

 

ПО ТЕМЕ:


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Снимок носит иллюстративный характер / Фото: телеграм-в.рф
Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Фото: ГУР Украины
Никита Литвинович. Фото: vk.com

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя