29 марта 2024, пятница14:33

Политика

Под Иловайском погибли 107 украинских и более 300 российских военных – Гелетей

14 сентября 2014, 12:36

Гелетей считает, что когда силы АТО начали наступать на Донецк и Луганск, Путин понял, что проиграл войну на Донбассе, и решил ввести войска РФ.

В бою под Иловайском погибли 107 украинских военных. Об этом сообщил Министр обороны Украины Валерий Гелетей в интервью 5 каналу.

"Мы наступали по всему фронту. Мы практически окружили город Луганск, окружили город Донецк, именно через Иловайск… Мы уже работали на части города Луганск, мы заходили в город Донецк… <…> Уже в ближайшее время мы ожидали зачистки города Горловка", – подчеркнул Гелетей.

По его мнению, именно на этой стадии Путин понял, что он проиграл войну на Донбассе. Ведь еще немножко, и основные центры терроризма будут обезврежены. Поэтому, считает Гелетей, российский президент и решил ввести свои войска. Именно это кардинально изменило масштаб антитеррористической операции и ситуацию на фронте. "Когда идет такая широкомасштабная операция, в таких операциях потери совсем другие", – отметил министр.

Гелетей сообщил, что уже сейчас известно о 107 погибших под Иловайском украинских патриотов. Однако у российской стороны потери гораздо больше. "Там гораздо больше потерь. Гораздо больше потерь человеческой силы. Но об этом почему-то меньше говорят. Потому что в России делают все, чтобы замолчать. А там больше 300 человек "200-х", которых повезли в Россию", – заявил он.
 


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Алим Кошеваров. Источник фото: zerkalo.io
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: телеграм-в.рф
Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя