29 марта 2024, пятница17:43

Запись

Подросток из Микашевичей, похитивший у предпринимателя барсетку с 50 млн., вновь уличён в краже

11 сентября 2013, 12:25

О пропаже сумочки на Лунинецком рынке в РОВД заявила местная жительница. По горячим следам сотрудниками уголовного розыска был задержан грабитель. Им оказался школьник из Микашевичей, который, как выяснилось, в мае этого года украл здесь же, на рынке, барсетку у предпринимателя из Пинска.

«Сумма в полтора миллиона в женской сумочке – это, конечно, не та добыча в 50 миллионов, как это было в минувший раз. Но, если в предыдущем случае на момент совершения кражи подростку было 13 лет, то теперь исполнилось 14, а, значит, он подлежит привлечению к уголовной ответственности», – констатировал в разговоре с корреспондентом Медиа-Полесья начальник второго следственного отделения Лунинецкого райотдела Следственного комитета Сергей Завадский.

В отношении подростка возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.205 «Кража». По словам Сергея Завадского, проводится проверка на причастность микашевичского карманника к кражам в Пинском районе, куда он часто ездил с компанией друзей.

Напомним, в июне, когда подросток был уличён в краже барсетки с 50 миллионами рублей, за две недели он успел потратить практически всю сумму на фирменную одежду и компьютерную технику.


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива

В стране и мире

Алим Кошеваров. Источник фото: zerkalo.io
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: телеграм-в.рф
Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя