19 марта 2024, вторник07:57

В стране и мире

Погода 29 марта: оранжевый уровень опасности, снег и сильный ветер

28 марта 2023, 12:42

Завтра, 29 марта, на большей части территории Беларуси ожидается усиление ветра порывами до 15-20 метров в секунду, ночью по востоку страны сохранятся сильные осадки (снег, мокрый снег, дождь). В связи с этим Республиканский центр по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды объявил оранжевый уровень опасности.

 

Завтра будет облачно, по западу с прояснениями. На большей части территории страны прогнозируют осадки (снег, мокрый снег, ночью в восточных районах с дождем). Ночью по восточной половине во многих районах, днем местами ожидаются сильные осадки. В отдельных районах будет метель, ночью по востоку прогнозируют слабый гололед, налипание мокрого снега. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер северо-западный 5-10 метров в секунду, на большей части территории порывы будут достигать до 15-20 метров в секунду. Температура воздуха ночью составит от -4°С до +1°С, днем будет -1… +4°С, по западу теплее – до +6°С.

В четверг, 30 марта, будет облачно с прояснениями. Ночью по востоку страны пройдет небольшой кратковременный снег, мокрый снег. Днем местами, в основном по западу страны, прогнозируют небольшие кратковременные осадки (мокрый снег, дождь), слабый гололед. Ночью и утром на отдельных участках дорог будет гололедица. Ветер северо-западный с переходом на южный 4-9 метров в секунду, днем по западу порывы могут усиливаться до 14 метров в секунду. Ночью столбики термометров покажут -2… -9°С, при прояснениях будет до -13°С, днем будет +1… +8°С, в западных районах +9… +12°С.

В пятницу, 31 марта, будет облачно, ночью с прояснениями. На большей части территории страны ожидаются осадки (дождь, ночью с мокрым снегом). Ночью и утром местами прогнозируют слабый гололед, на дорогах гололедица. Ветер южный, юго-западный 5-10 метров в секунду, местами порывы будут достигать до 14 метров в секунду. Ночью синоптики обещают от +6 по юго-западу до -5°С по востоку, днем – от +3°С по северо-востоку до +14°С по юго-западу.


Все регионы

Так горела Зима в Пинске
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: drive2.ru
фото: Пинский телеграм
Деревня
Фото УВД

В стране и мире

Фото: пресс-служба Верховного суда
Фото с сайта yaselda.by
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: Пинский райисполком

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя