28 марта 2024, четверг16:51

Неформат

Погода резко изменится: со среды-четверга — грозы и сильный ветер

3 сентября 2015, 8:00

С вечера среды и в четверг в Беларуси резко изменится характер погоды. Погодные условия в основном станет определять атмосферный фронт, вслед за которым начнут поступать неустойчивые прохладные воздушные массы.

Днем в четверг, 3 сентября, во многих районах страны станет прохладнее. Ночью на большей части страны, а днем преимущественно по восточной половине ожидаются грозы, при грозах местами шквалистое усиление ветра порывами до 15-20 м/с.

Утром в отдельных районах слабый туман. Температура ночью +10…+17°С, днем +16…+22°С; по юго-востоку страны еще тепло ночью +18…+20 С, днем +23…+27°С.

В Минске в четверг кратковременный дождь, ночью гроза. Ветер юго-восточный с переходом на северо-западный 4-9 м/с, при грозе местами по городу шквалистое усиление ветра порывами до 15-20 м/с. Температура воздуха минимальная ночью +15…+17°С, максимальная днем +18…+20°С.

Далее неустойчивый характер погоды будут поддерживать атмосферные фронты и прохладная воздушная масса, а ветра северной четверти усилят ощущения прохладной погоды.

4 сентября, в пятницу, ночью без осадков, утром и днем преимущественно по юго-западной половине кратковременные дожди, по Брестской области местами сильные дожди. Днем в отдельных районах грозы. Температура ночью +7…+12°С, по югу местами до +14°С, днем +17…+24°С, по юго-востоку до +26°С.

В субботу, 5 сентября, ночью на большей части, днем в отдельных районах кратковременные дожди, местами грозы. Температура ночью +8…+14°С, по юго-востоку до +16°С, днем +17…+24°С.

В воскресенье местами кратковременные дожди, грозы. Температура ночью +7…+14°С, днем +16…+23°С.


Все регионы

Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП
Фото используется в качестве иллюстрации

В стране и мире

Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Фото: ГУР Украины
Никита Литвинович. Фото: vk.com
Здание ГУБОПиК МВД в центре Минска. Фото:
сахащик
На украинско-белорусской границе / facebook.com/vitaliy.bunechko/

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя