19 марта 2024, вторник12:41

Общество

Пока хозяина не было, коммунальщики разломали забор и спилили во дворе деревья

17 февраля 2021, 16:21

Огромный тополь теперь без веток. Спилены 10 вишен, 5 слив и 2 ёлки. Разломан забор. После «помощи» коммунальных служб города пинчанин обратился в милицию.

– Услышала звук пилы и даже не подумала, что кто-то может что-то делать у нас во дворе. Я смотрю, пилят тополь, который стоит у нас в огороде, – вспоминает Ирина, сестра хозяина участка.

Женщина поинтересовалась у непрошенных гостей, есть ли у них разрешение на проведение работ, согласовано ли удаление деревьев. Ответили, что нет.

Хозяин участка Станислав был крайне возмущён случившимся. Огромный тополь закрывал его участок от любопытных глаз жильцов многоквартирного дома. От плодовых деревьев тоже был прок. Станислав вызвал милицию и написал заявление.

Через неделю после инцидента с хозяином участка связался представитель коммунальных служб города.

– Говорит, извини, хотели рискнуть, сделать, как лучше. Мы забор сделаем, саженцы посадим, – цитирует обещания визави хозяин участка.

Тополь был поражён амелой. С помощью удаления веток хотели избавить дерево от болезни. Станислав удивлён, почему не сделали предписание ему, не согласовали спиливание веток.

Через две недели мужчина получил ответ из милиции.

– Проведена проверка. Против меня противоправных действий не совершалось. Я это буду обжаловать в суде. В прокуратуру буду писать. Они ворвались ко мне и разгромили участок. Я считаю, что это уголовное дело.


Все регионы

Так горела Зима в Пинске
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: drive2.ru
фото: Пинский телеграм
Деревня

В стране и мире

Константин Кольцов
Скриншот: Netflix / YouTube
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: Евгений Разумный/Ведомости
Блокпост. Фото:
Фото: пресс-служба Верховного суда

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя