29 марта 2024, пятница13:00

Запись

ПолесГУ в память о войне организовал велопробег

4 мая 2014, 10:15

3 мая порядка тридцати сотрудников и студентов разных факультетов Полесского государственного университета приняли участие в велопробеге «Память. По дорогам Победы».

Маршрут велопробега был специально проложен по тем местам столицы Полесья, которые связаны с событиями Великой Отечественной войны: братская могила воинов-освободителей в городском парке культуры, мемориал советским партизанам по улице Первомайской, памятник на месте первого боя белорусских партизан с немцами под Пинском. Во всех этих местах велосипедисты оставляли венки в память о 70-й годовщине освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков.

Преподаватель физкультуры ПолесГУ Владимир Милун сообщил, что люди с удовольствием откликнулись на призыв поучаствовать в памятном велопробеге. К акции присоединились декан факультета организации здорового образа жизни Светлана Власова и декан факультета банковского дела Игорь Янковский.

Студент-третьекурсник факультета ЗОЖ Владимир рассказал, что его участие в велопробеге – напоминание пинчукам о погибших во время войны земляках.


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Алим Кошеваров. Источник фото: zerkalo.io
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: телеграм-в.рф
Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя