Полесские команды начали второй круг чемпионата с крупных побед над соперниками

5 августа стартовал второй круг чемпионата страны. Пинчане дома принимали «Оршу», а микашевичцы отправились на выезд в Светлогорск.

Фото пресс-службы команды «Волна»

Обе дружины рванули с места в карьер и не упустили шансов заработать необходимые 3 очка.

«Гранит», который в летнее трансферное окно укрепился несколькими игроками, показал класс светлогорскому «Химику».

Ребята Валерия Бохно трижды поразили ворота соперника, при этом свои оставили «сухими». Итоговый счёт 0:3. Дублем отметился Максим Квенцер, один мяч на счету Яна Сенкевича.

Что касается пинской команды, то после невзрачного первого круга дружина стартовала с красивой крупной победы на своём поле. Со счетом 5:1 повержена «Орша». Мячи за хозяев поля забивали: Сергей Володько (дважды), Артем Татаревич , Юрий Павлюковец и Олег Курган.

Остальные результаты тура:

Сморгонь - Энергетик-БГУ  - 1:0 (0:0)

Голы: 1:0 - Смаль (85).

05.08.2017. 18:00 Сморгонь, Стадион "Юность".

Торпедо  - Слоним-2017 - 3:0 (0:0)

Голы: 1:0 - Тамело (50), 2:0 - Пацко (65), 3:0 - Куган (72).

05.08.2017. 18:00 Минск, Стадион "Торпедо".

Лида - Смолевичи-СТИ - 1:0 (0:0)

Голы: 1:0 - Щорац (74).

05.08.2017. 18:00 Лида, Стадион "Юность".

Осиповичи - Белшина  - 2:2 (0:0)

Голы: 0:1 - Гомза (61), 0:2 - Турлин (64), 1:2 - Дригалев (71), 2:2 - Ковалевский (81).

05.08.2017. 18:00 Осиповичи, Стадион "Юность».

Барановичи - Неман-Агро  - 3:1 (3:0)

Голы: 1:0 - Шрейтор (16), 2:0 - Зеленевский (26), 3:0 - Кухарчик (32), 3:1 - Ладутько (55).

05.08.2017. 18:00 Барановичи, Стадион "Локомотив».

Локомотив  - Луч - 0:2 (0:2)

Голы: 0:1 - Лукашевич (15), 0:2 - Кац (43).

05.08.2017. 17:00 Гомель, Стадион СДЮШОР-8 (искусств. поле).

Турнирная таблица:

Команды И В Н П М О
1 Смолевичи-СТИ 16 10 3 3 28-12 33
2 Торпедо 16 8 4 4 26-18 28
3 Локомотив 16 8 2 6 24-24 26
4 Луч 16 10 5 1 36-15 25
5 Слоним-2017 16 7 4 5 19-16 25
6 Гранит 16 8 3 5 24-17 24
7 Энергетик-БГУ 16 6 5 5 18-13 23
8 Волна 16 7 1 8 30-31 22
9 Белшина 16 6 6 4 24-11 22
10 Химик 16 5 4 7 18-23 19
11 Барановичи 16 5 4 7 16-22 19
12 Орша 16 5 3 8 25-26 18
13 Лида 16 4 4 8 17-25 16
14 Сморгонь 16 3 5 8 13-29 14
15 Осиповичи 16 3 4 9 15-28 13
16 Неман-Агро 16 3 3 10 14-37 12

 

Афиша