Лунинец

Полесское дерби: «Гранит» и ЮАС победителя не выявили

На стадионе «Полесье» в Лунинце полесские команды, открывая футбольный сезон, «подписали мировую».

В чемпионате страны среди команд первой лиги появилось ещё одно дерби Полесья – к командам Д2 присоединился ЮАС из Житковичей.

Команды до этого момента на футбольных полях не пересекались – запланированная встреча в период предсезонки не состоялась по причине плохих погодных условий. Также в период межсезонья в житковичскую команду перешли три игрока микашевичцев, однако в первом матче чемпионата ни им, ни другим футболистам «жёлто-чёрных» не удалось распечатать ворота Максима Хутко.

На первую игру сезона пришли посмотреть сотни болельщиков

«Гранит» в своём первом домашнем поединке также не смог поразить ворота соперника – 0:0. Обе полесские команды набирают в свой актив по одному очку.

В следующем туре микашевичцы отправятся на самый дальний выезд в этом сезоне – через неделю подопечным Валерия Бохно предстоит встреча с новополоцким «Нафтаном».

Протокол матча:

«Гранит» - ЮАС – 0:0 (0:0). Лунинец, стадион «Полесье». 16:00.

Судейская бригада: Владимир Русаков (Минск) - главный арбитр, Александр Бантеев (Бобруйск) и Максим Арабей (Минск)- помощники арбитра, Александр Филатов (Могилев) – инспектор.

Состав ФК «Гранит»: Максим Хутко, Юрий Крайко,Станислав Ижаковский, Кирилл Вайтехович, Павел Богуш      , Павел Марков,   Илья Трачинский ,  Евгений Бобрук,            Алексей Плясунов, Антон Лукашин, Самюэль Одеоибо.    

Запасные: Владислав Трахимчик, Сергей Н. Мельник, Никита Гуренко, Артем Галяк          , Александр Бурый, Станислав Кузьмин.

Состав ФК «ЮАС»: Андрей Сакович, Александр Тимошин, Артём Рапейко, Сергей Волкорезов, Павел Чернышов, Юрий Павлюковец, Евгений Ханеня, Антон Терещенко, Евгений Дрозд, Сергей Диченков, Виталий Рушницкий.

Запасные: Павел Силич, Дмитрий Хомицевич, Андрей Антанюк, Сергей Новик, Антон новик, Андрей Фомин, Илья Буяк.

Остальные результаты тура:

Сморгонь - Барановичи - 1:0 (0:0)

Голы: 1:0 - Толканица (50).

07.04.2018. 16:00 Сморгонь, Стадион "ДЮСШ-2".

Слоним-2017 - Лида - 1:2 (1:1)

Голы: 1:0 - Соловей (12), 1:1 - Лясюк (13), 1:2 - Левицкий (71, со штрафного).

07.04.2018. 16:00 Слоним, Стадион "Юность".

Волна (Пинск) – Белшина (Бобруйск) - 0:1 (0:1)
Голы: 0:1 - Рыбаков (37).
07.04.2018. 16:00 Пинск, Стадион "Волна".

Славия (Мозырь) - Чисть - 1:1 (0:0)

Голы: 0:1 - Кашевский (82), 1:1 - Воробей (86).

07.04.2018. 14:00 Мозырь, Стадион "Юность".

Энергетик-БГУ (Минск) - Нафтан (Новополоцк) - 0:0 (0:0)

07.04.2018. 14:00 Минск, Стадион РЦОР-БГУ.

Локомотив (Гомель) - Орша - 0:2 (0:1)

Голы: 0:1 - Знак (41). 0:2 - Знак (46).

06.04.2018. 15:00 Хойники, Городской стадион.

Турнирная таблица:

Команды

И

В

Н

П

М

О

1

Орша

1

1

0

0

2-0

3

2

Лида

1

1

0

0

2-1

3

3

Белшина

1

1

0

0

1-0

3

4

Сморгонь

1

1

0

0

1-0

3

5

Славия

1

0

1

0

1-1

1

6

Чисть

1

0

1

0

1-1

1

7

Гранит

1

0

1

0

0-0

1

8

Нафтан

1

0

1

0

0-0

1

9

Энергетик-БГУ

1

0

1

0

0-0

1

10

ЮАС

1

0

1

0

0-0

1

11

Химик

0

0

0

0

0-0

0

12

Слоним-2017

1

0

0

1

1-2

0

13

Барановичи

1

0

0

1

0-1

0

14

Волна

1

0

0

1

0-1

0

15

Локомотив

1

0

0

1

0-2

0

 

Афиша