Спорт

Полесское дерби: «Гранит» и ЮАС победителя не выявили

7 апреля 2018, 20:54

На стадионе «Полесье» в Лунинце полесские команды, открывая футбольный сезон, «подписали мировую».

В чемпионате страны среди команд первой лиги появилось ещё одно дерби Полесья – к командам Д2 присоединился ЮАС из Житковичей.

Команды до этого момента на футбольных полях не пересекались – запланированная встреча в период предсезонки не состоялась по причине плохих погодных условий. Также в период межсезонья в житковичскую команду перешли три игрока микашевичцев, однако в первом матче чемпионата ни им, ни другим футболистам «жёлто-чёрных» не удалось распечатать ворота Максима Хутко.

На первую игру сезона пришли посмотреть сотни болельщиков

«Гранит» в своём первом домашнем поединке также не смог поразить ворота соперника – 0:0. Обе полесские команды набирают в свой актив по одному очку.

В следующем туре микашевичцы отправятся на самый дальний выезд в этом сезоне – через неделю подопечным Валерия Бохно предстоит встреча с новополоцким «Нафтаном».

Протокол матча:

«Гранит» – ЮАС – 0:0 (0:0). Лунинец, стадион «Полесье». 16:00.

Судейская бригада: Владимир Русаков (Минск) – главный арбитр, Александр Бантеев (Бобруйск) и Максим Арабей (Минск)- помощники арбитра, Александр Филатов (Могилев) – инспектор.

Состав ФК «Гранит»: Максим Хутко, Юрий Крайко,Станислав Ижаковский, Кирилл Вайтехович, Павел Богуш      , Павел Марков,   Илья Трачинский ,  Евгений Бобрук,            Алексей Плясунов, Антон Лукашин, Самюэль Одеоибо.

Запасные: Владислав Трахимчик, Сергей Н. Мельник, Никита Гуренко, Артем Галяк          , Александр Бурый, Станислав Кузьмин.

Состав ФК «ЮАС»: Андрей Сакович, Александр Тимошин, Артём Рапейко, Сергей Волкорезов, Павел Чернышов, Юрий Павлюковец, Евгений Ханеня, Антон Терещенко, Евгений Дрозд, Сергей Диченков, Виталий Рушницкий.

Запасные: Павел Силич, Дмитрий Хомицевич, Андрей Антанюк, Сергей Новик, Антон новик, Андрей Фомин, Илья Буяк.