29 марта 2024, пятница12:09

Общество

Помочь бездомным животным можно через группы в соцсети

29 января 2018, 9:21

Группу для поддержки животных, найденных в Столине, создали в соцсети ВКонтакте.

В группе «Поддержка животных в Столине» размещают сведения о бездомных либо потерявшихся в Столине животных. Организаторы группы призывают каждого, кто не равнодушен к судьбе бездомных животных, объединиться, чтобы вместе помогать им.

– Эта группа создана для тех, кому не безразлична судьба бездомных, покалеченных или просто потерявшихся животных. Здесь можно публиковать записи о потерявшемся любимце. Пристраивать брошенных уличных питомцев в хорошие руки. Или организовать финансовую помощь больному животному для его лечения.Давайте все вместе объединимся и постараемся уменьшить количество бездомных животных в городе! Это же так легко… – написали создатели группы на главной её страничке.

Кроме того, в Столине работает пункт временного содержания домашних животных. Он представляет собой строение с шестью вольерами, каждый из которых оборудован конурой и посудой для воды и пищи. Вольеры предназначены для временного содержания только домашних кошек и собак, подобранных работниками хозяйства на улицах райцентра. Создан пункт за собственные средства ЖКХ (находится по улице Пинской на выезде из города в сторону Пинска, телефон: 60669). Сейчас в нём находится щенок, который ждёт своего хозяина. 


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Алим Кошеваров. Источник фото: zerkalo.io
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: телеграм-в.рф
Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя