29 марта 2024, пятница04:50

Общество

Поможем приобрести игровой комплекс для детей с инвалидностью

16 декабря 2019, 16:45

Объявлен сбор средств на доброе дело.

В Пинске проживает 273 ребенка с инвалидностью. Команда педагогов городского Центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации стремится сделать жизнь своих воспитанников интересной и радостной.

На базе учреждения проходят разнообразные культурно-массовые мероприятия. Но, к сожалению, у ребят нет обычной игровой площадки.

– Казалось бы, всё просто: в городе вполне достаточно качелей и горок. Однако, для детей центра необходимы специальные условия, в которых они смогут не только отдыхать, а также развиваться и укреплять своё здоровье, – рассказывают организаторы сбора средств.

В рамках проекта PUFIC SPACE запланировано оборудование игровой площадки. Благодаря неравнодушным сердцам во дворе центра уже установлен игровой комплекс, сенсорные песочницы и батут.

– Но это только начало, – продолжают наши собеседники. – Мы хотим создать полноценную специально адаптированную игровую площадку, на которой смогут с удовольствием проводить свободное время не только воспитанники центра, но и ребята из обычных школ и детских садов.

Совместная деятельность помогает воспитанникам центра развиваться, а обычные дети учатся милосердию.

Жизненный опыт показывает, что инклюзивные мероприятия приносят положительный социальный эффект: дети с инвалидностью становятся более открытыми и общительными, а их обычно развивающиеся сверстники учатся проявлять терпимость и взаимопонимание. Совместная деятельность стимулирует каждого участника к активному развитию.

Скрин-шот с площадки МolaMola

Вопрос детей с инвалидностью касается каждого, ведь мы живем в цивилизованном и гуманном обществе.

– Наши воспитанники нуждаются в помощи. Поддержите наш проект. Даже самый маленький вклад поможет сделать большое доброе дело! – призывают педагоги.

Поддержать идею педагогов Центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации города Пинска можно на платформе MolaMola перейдя по этой ссылке.


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Фото: ГУР Украины
Никита Литвинович. Фото: vk.com
Здание ГУБОПиК МВД в центре Минска. Фото:

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя