28 марта 2024, четверг16:04

Происшествия

Порошенко: В Украине — 9 тыс. российских военных, 200 танков пересекли границу

22 января 2015, 6:02

Президент Украины Пётр Порошенко заявил о присутствии на Украине девяти тысяч российских военнослужащих, которые поддерживают сепаратистов на востоке страны.   В своем выступлении на международном экономическом форуме в Давосе он сказал, что они усилены тяжелой техникой и танками.   «Если это не агрессия, то что тогда считать агрессией?» — сказал президент Украины.   Порошенко также […]
Президент Украины Пётр Порошенко заявил о присутствии на Украине девяти тысяч российских военнослужащих, которые поддерживают сепаратистов на востоке страны.
 
В своем выступлении на международном экономическом форуме в Давосе он сказал, что они усилены тяжелой техникой и танками.
 
«Если это не агрессия, то что тогда считать агрессией?» — сказал президент Украины.
 
Порошенко также продемонстрировал фрагмент обстрелянного под Волновахой автобуса. В результате обстрела автобуса на прошлой неделе погибли 13 человек. Порошенко заявил, что в автобус попала российская ракета.
 
Сепаратисты и украинские власти отрицают, что имеют отношение к этому обстрелу.
 
Украинский президент призвал Россию немедленно приступить к имплементации мирного плана в Донбассе, вывести оттуда войска и совместными усилиями перекрыть российско-украинскую границу.
 
Ранее Порошенко заявил, что ситуация на востоке Украины может ухудшиться, поскольку сепаратисты получают подкрепление из России.
 
«Еще две тысячи российских военных пересекают нашу границу. Вместе с двумя сотнями танков и бронетранспортеров. Мы понимаем, что это представляет большую опасность», — сказал Петр Порошенко в интервью агентству Блумберг в Давосе.
 
Порошенко также заявил, что украинские военные «готовы дать отпор боевикам», однако власти настроены на мирное урегулирование конфликта.

Все регионы

Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП
Фото используется в качестве иллюстрации

В стране и мире

Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Фото: ГУР Украины
Никита Литвинович. Фото: vk.com
Здание ГУБОПиК МВД в центре Минска. Фото:
сахащик
На украинско-белорусской границе / facebook.com/vitaliy.bunechko/

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя