29 марта 2024, пятница08:30

Общество

После попытки суицида рядовой Пинского погранотряда находится в медцентре ВС

20 января 2021, 8:09

Фото из архива Медиа-Полесья

Фото из архива Медиа-Полесья

Подробности происшествия устанавливает Следственный комитет.

Как Медиа-Полесье сообщало ранее, 15 января 18-летний уроженец Борисова, который проходит срочную службу в Пинском погранотряде, во время наряда по проверке документов на въезд в пограничную полосу пытался покончить с собой. Солдат был доставлен в больницу.

Как рассказал порталу mlyn.by официальный представитель Госпогранкомитета Антон Бычковский, в течение суток солдат был доставлен в главный военный клинический медицинский центр Вооруженных Сил Республики Беларусь, где находится на лечении до сих пор. Причины и обстоятельства происшествия устанавливает Следственный комитет.

По словам Антона Бычковского, рядовой совершил попытку суицида при помощи «штатного вооружения пограничного наряда». Из какого именно оружия стрелял в себя парень, официальный представитель ГПК не уточнил.

Начальник военного клинического медицинского центра ВС Беларуси Игорь Косинский отказался комментировать состояние здоровья борисовчанина.

Проверку по факту происшествия проводит УСК по Брестской области. Официальный представитель УСК по Брестской области Дмитрий Иванюк рассказал, что следователь осмотрел место происшествия, зафиксировал следы и вещи, собрал информацию, необходимую для выяснения всех обстоятельств происшествия и причин поступка молодого человека.

– Из какого оружия и в какую часть тела он себе выстрелил, пока оглашать не будем. На данный момент медики оценивают состояние парня как стабильно тяжелое. Назначена судебно-медицинская экспертиза для установления степени тяжести причиненных телесных повреждений.

ПО ТЕМЕ:


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Снимок носит иллюстративный характер / Фото: телеграм-в.рф
Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Фото: ГУР Украины
Никита Литвинович. Фото: vk.com

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя