28 марта 2024, четверг14:01

Политика

Послы 10 государств вручили Лукашенко верительные грамоты

21 января 2019, 18:42

В своем выступлении белорусский президент подчеркнул, что Беларусь готова сотрудничать «с Западом и Востоком, Севером и Югом».

21 января Александр Лукашенко принял верительные грамоты у дипломатов из 10 государств – Австрии, Армении, Бахрейна, Вьетнама, Ганы, Канады, Туниса, Черногории, Чехии и Сальвадора.

В своем выступлении  президент подчеркнул, что Беларусь желает развивать сотрудничество со всеми странами «на принципах уважения, искренности и порядочности». Белорусский лидер отметил, что наша страна «готова к взаимодействию с Западом и Востоком, Севером и Югом».  Учитывая геостратегическое положение Беларуси, она особенно заинтересована «в мире, стабильности, неконфликтном и эффективном партнерстве», заявил Лукашенко. Он выразил убежденность, что «только путем равноправного диалога устраняются стереотипы и рушатся построенные на их фундаменте стены непонимания”.

Лукашенко отметил также заслуги Беларуси как активного участника интеграционных процессов на евразийском пространстве, пишет БЕЛТА. Президент выразил убежденность, что «Минск может стать местом нового широкомасштабного диалога по вопросам безопасности государств в Евро-Атлантике и Евразии».

Лукашенко заверил дипломатов, что, работая в Беларуси, они заметят «серьезные преобразования, особенно в экономике». При этом акцент делается на либерализации, создании благоприятного инвестиционного климата и условий для ведения бизнеса, заявил Лукашенко.

 


Все регионы

Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП
Фото используется в качестве иллюстрации

В стране и мире

Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Фото: ГУР Украины
Никита Литвинович. Фото: vk.com
Здание ГУБОПиК МВД в центре Минска. Фото:
сахащик
На украинско-белорусской границе / facebook.com/vitaliy.bunechko/
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: drom.ru
Знак на беларусско-российской границе в Витебской области Беларуси. Фото: правозащитный центр «Весна»

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя