29 марта 2024, пятница14:41

Общество

Посмотрим на новогодние сувениры по-новому

5 ноября 2019, 10:09

Волонтёры организации «С добротой по миру» предлагают изменить новогодние традиции и потратить сувенирные бюджеты компаний на благотворительность.

Акция «Благотворительность вместо сувениров» — это социальная инициатива для компаний, готовых отказаться от покупки корпоративных сувениров к празднику в пользу добрых дел.

Качели для детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата установлены с помощью волонтёров

– Уже сейчас многие компании начинают готовиться к Новому году, подбирая для своих сотрудников новогодние подарки и сувениры, – рассказывают волонтёры, но в любой праздник лучше дарить подарки, которые действительно нужны. И как нам кажется, Новый год – это как раз тот праздник, в который люди большего всего верят и ждут чуда.

«Больничный клоун» - один из самых необычных проектов волонтёров

Организация «С добротой по миру» предлагает прогрессивным компаниям присоединиться к акции «Благотворительность вместо сувениров»:

– Для этого сувенирный бюджет компании можно частично или полностью перечислить на поддержку подопечных нашей организации.

Встречи друзей

Благодаря этой помощи, в следующем году сотни подопечных «С добротой по миру» получат только важную и нужную поддержку. На полученные средства будут проводиться: мастер-классы для постояльцев домов-интернатов и коррекционных центров, покупка медицинского и спортивного оборудования для социальных учреждений, культурные поездки и экскурсии для детей из приютов, гуманитарная помощь уязвимым слоям населения, просветительские и образовательные курсы.

Одни из подопечных пинских волонтёров – дети из приюта

– Эти и ещё сотни других дел мы успеваем за год, – рассказывают волонтёры, а благодаря вашей помощи в 2020 году мы сможем сделать больше.

Чтобы поучаствовать в акции, необходимо связаться с представителями организации «С добротой по миру»:

Email – [email protected], телефон – 8-029-356-68-11 (Максим).

Сайт dobrotapinsk.by, финансовая отчётность – dobrotapinsk.by/donations, Instagram – instagram.com/sdobrotoypomiru, «Одноклассники» – ok.ru/s.dobrotoy.po.miru, ВКонтакте – vk.com/s_dobrotoy_po_miru.


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Алим Кошеваров. Источник фото: zerkalo.io
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: телеграм-в.рф
Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя