29 марта 2024, пятница10:45

Общество

Православная молодёжь съехалась на Столинщину для участия в слёте

23 июня 2015, 12:08

Слёт православной молодёжи Пинской епархии проходит на Столинщине с 22 по 26 июня по благословению Архиепископа Пинского и Лунинецкого Стефана.

В первый день слёта в небольшую деревню Лука, что в Столинском районе, приехали ребята и взрослые из разных уголков Пинской епархии. Ежедневно они будут трудиться для благоустройства на территории бывшей школы в деревне, вблизи часовни (домовую часовню в Луке освятили в апреле этого года).

Организаторы слёта подготовили экскурсию, чтобы поближе познакомиться с природой Столинщины.

В среду к участникам слёта присоединятся ученики СШ №2 г.Столина. Вечером того же дня пройдёт молебен с крестным ходом по деревне, а  поздно вечером с четверга на пятницу состоится Литургия.   

Участие в слёте – не только прекрасная возможность помочь своими силами в благоустройстве будущего центра помощи для инвалидов (дома, где они будут жить и трудиться), но и прекрасная возможность для молодёжи познакомиться с ребятами из разных благочиний, наладить контакты, чтобы потом вместе реализовывать молодёжные инициативы.

Нынешний слёт православной молодёжи Пинской епархии станет уже третьим по счёту. Первый прошёл в 2012 году на базе бывшего пионерлагеря «Горынь» в Столинском районе.


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Снимок носит иллюстративный характер / Фото: телеграм-в.рф
Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя