19 марта 2024, вторник08:07

Общество

Праздник с перерывом на сиесту

3 июля 2022, 19:06

Как в Лунинце отмечают 3 июля.

 

По традиции массовые гулянья в райцентре проводят на площади Ленина. К празднику установили сцену и несколько рядов скамеек. Для зрителей выступали творческие коллективы. В это время для детей проводили различные конкурсы и квесты. У фонтана свои работы выставили ремесленники. Некоторые из них можно было купить.

Туфелька для полесской Золушки
Как вам такая туфелька для полесской Золушки?

Отдохнуть горожане могли в “кафе на свежем воздухе”. Одно открыли возле краеведческого музея. В продаже традиционный шашлык.

Второе кафе открыли у кинотеатра “Октябрь”. Пока взрослые отдыхали за столиками, дети прыгали на батутах и надувных горках. Удовольствие платное – 10 минут 3 и 5 рублей, соответственно.

Одним словом, всё стандартно. Правда, в других городах празднование и программа для гостей длится весь день. В Лунинце с часа дня площадь опустела. Продолжение праздника обещали в 20.00 часов.

Но не все лунинчане остались в воскресенье в городе. Многие уехали на Белое озеро. Почему единственным плюсом “жемчужины Лунинецкого края” остаётся безупречно чистая вода и только, расскажем совсем скоро.

Чтобы следить за важными новостями, подписывайтесь на наш канал в Telegram и группы в социальных сетях: Вконтакте, Одноклассники, Facebook, Instagram.


Все регионы

Так горела Зима в Пинске
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: drive2.ru
фото: Пинский телеграм
Деревня
Фото УВД

В стране и мире

Фото: пресс-служба Верховного суда
Фото с сайта yaselda.by
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: Пинский райисполком

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя