29 марта 2024, пятница18:57

Запись

Праздник “Зимушка-зима” собрал творческие силы 40 учреждений культуры Столинщины

28 января 2014, 18:31

Праздник детского творчества “Зимушка-зима” прошёл в январский мороз на Столинщине и объединил представителей практически из 40 учреждений культуры района.

Ставший традиционным праздник проходит ежегодно уже более 24 лет. Обязательное его условие – зимняя тематика всех концертных номеров.

Концерты в рамках районного праздника состоялись на четырёх сценах: в Столинском ГДК, в Речицком ГДК, в Давид-Городокском ГДК и в Ольшанском СК.

За это время многие юные дарования показали свои таланты на праздничной сцене. Директр Столинского районного методического центра Елена Дубойская обратила внимание, что в нынешнем году в празднике приняло участие небольшое количество массовых коллективов, вследствие чего было представлено мало театрализованных постановок.

Выступали солисты, различные дуэты, ансамбли. В этой связи директор методического центра отметила ансамбль народных инструментов Давид-Городокской школы искусств (руководитель Вадим Козел), выступления в Речицком ГДК.

“Главная задача этого праздника – привлечь детей в учреждения культуры, чтобы они с пользой для себя проводили там время, развивали свои таланты и находили применение умениям”, – отметила значимость районного праздника Елена Дубойская.


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива

В стране и мире

Алим Кошеваров. Источник фото: zerkalo.io
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: телеграм-в.рф
Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя