19 марта 2024, вторник05:22

Общество

Премию за защиту свободы слова Белорусской ассоциации журналистов вручили в Киеве

27 ноября 2021, 10:27

Председатель Национального союза журналистов Украины Сергей Томиленко и зампредседателя БАЖ Борис Горецкий

Председатель Национального союза журналистов Украины Сергей Томиленко и зампредседателя БАЖ Борис Горецкий

Премия БАЖ за верность ценностям свободы слова, самопожертвование и несокрушимость вручена во время торжественной церемонии в пресс-центре Национального союза журналистов Украины 26 ноября.

 

Председатель журналистской организации Украины Сергей Томиленко в своём выступлении отметил, что свобода слова – базовая основа каждой страны, для журналистов слово – главное оружие. Выбор лауреата премии Сергей Тимоненко объяснил тем, что белорусские журналисты продемонстрировали истинную приверженность принципам свободы слова, стойкость и несокрушимость.

Благодарность коллегам от имени БАЖ выразил заместитель председателя организации Борис Горецкий. Он подчеркнул, что национальная премия Украины за защиту свободы слова – высокая награда для всех 1300 членов БАЖ, которые остаются верными стандартам журналистики, тем 30 представителям СМИ, которые сейчас находятся в плену, и тем, кто уже пережил аресты.

Премия имени Игоря Лубченко, многолетнего председателя Национального союза журналистов Украины, учреждена для награждения лиц и организаций, добившихся успехов и общественного признания в отстаивании права на свободу слова, борьбе за высокие профессиональные журналистские стандарты.


Все регионы

Так горела Зима в Пинске
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: drive2.ru
фото: Пинский телеграм
Деревня
Фото УВД

В стране и мире

Фото: пресс-служба Верховного суда
Фото с сайта yaselda.by
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: Пинский райисполком
Margarita Razaz / Facebook)

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя