29 марта 2024, пятница18:26

В стране и мире

Президент Чехии: Украина будет иметь только одну попытку для большого контрнаступления

20 марта 2023, 11:21

Фото: depositphotos.com

Фото: depositphotos.com

Президент Чехии Петр Павел считает, что Украина должна использовать возможность контрнаступления в этом году, поскольку в дальнейшем получить помощь от союзников на новую попытку будет чрезвычайно сложно.

 

«Многие страны, многие политики ожидают какого-то прогресса в этом году. Я думаю, что Украина будет иметь только одну попытку осуществить большое контрнаступление. Поэтому, если она решит начать большое контрнаступление и потерпит неудачу, будет чрезвычайно сложно получить финансирование для следующего», — сказал Павел в интервью изданию Rzeczpospolita, пишет «УП».

Павел уточнил, что «это должно произойти в течение нескольких месяцев». Президент Чехии убежден, что «окно возможностей открыто в этом году».

По его мнению, «после следующей зимы будет крайне трудно поддерживать нынешний уровень помощи».

«Усталость от войны — это не только истощение человеческих ресурсов и техники, разрушение инфраструктуры в Украине, но и усталость в странах, оказывающих помощь», — сказал бывший генерал НАТО.

Чтобы следить за важными новостями, подписывайтесь на наш канал в Telegram и группы в социальных сетях: Вконтакте, Одноклассники, Facebook, Instagram.

Уважаемый читатель. Если Вы солидарны с журналистами, считаете этот материал важным, Вы можете поделиться ссылкой со своими друзьями и родными. Так Вы поддержите нашу работу и свободную прессу. Спасибо, что Вы с нами!


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива

В стране и мире

Алим Кошеваров. Источник фото: zerkalo.io
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: телеграм-в.рф
Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя