29 марта 2024, пятница13:56

Общество

Президент электорату: Лукашенки приходят и уходят…

3 июля 2020, 10:37

Снимок носит иллюстративный характер

Снимок носит иллюстративный характер

«Лукашенки приходят и уходят, будут другие, а жизнь на этом клочке земли должна продолжаться». Об этом заявил президент Беларуси Александр Лукашенко 2 июля, обращаясь к участникам торжественного заседания, посвященного Дню независимости.

«9 августа без всякой жалости, не надо смотреть на Лукашенко, что он вот наш, он с нами был… Жалость нам не союзник. Вы должны, как в народе говорят, взять голову в руки, подумать и решить вопрос. Лукашенки приходят и уходят, будут другие, он не вечен. А жизнь на этом клочке земли должна продолжаться», — сказал официальный лидер, отрывок речи которого выложил телеграм-канал «Пул Первого».

«Поэтому отбросьте все эмоции, сегодня не до эмоций, сегодня играют на ваших и моих эмоциях. Сегодня используют так называемые новые технологии, интернет и прочее. Мы должны показать, что мы белорусы хорошо разбираемся во всяких хитросплетениях интернетовских», — заявил Лукашенко.

Он подчеркнул, что «мы должны достойно пройти этот период, а вы без всякой жалости должны определить, с кем вы дальше будет жить и как вы будете строить свою суверенную, независимую страну для своих детей».


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Алим Кошеваров. Источник фото: zerkalo.io
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: телеграм-в.рф
Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя