29 марта 2024, пятница18:04

Общество

Президент: Мы слишком увлеклись импортными названиями: холдинги и прочее. Колхоз, совхоз – просто и понятно

16 декабря 2014, 0:03

15 декабря Александр Лукашенко произвел ряд кадровых назначений и обратился к представителям местной вертикали власти с поручением оптимизировать структуры подчиненных им организаций. Об этом сообщает пресс-служба президента.

"Специально обращаю на это внимание, чтобы мы наконец-то порядок навели во всех сферах и областях, а не ждали каких-то дополнительных указаний. Все должно быть просто и понятно", – подчеркнул Александр Лукашенко.
 

"Мы слишком увлеклись в свое время еще при распаде Советского Союза и побежали за некими импортными названиями: холдинги и прочее. У нас были производственные объединения, это те же холдинги, я так понимаю? Зачем их было переименовывать?! А сейчас появились холдинги, производственные объединения, еще чего-то там… Все должно быть просто и понятно, как в сельском хозяйстве, так и в промышленности, – сказал руководитель государства. – У нас тоже в сельском хозяйстве было все просто и понятно: колхоз, совхоз – все. Сейчас там черт ногу сломает! Все это надо приводить в нормальное удобоваримое состояние к началу новой пятилетки. Я уже не говорю о названиях. За название того же колхоза, предприятия борьба шла в стране. На высшем политическом уровне принимались решения. Сейчас председатель того же колхоза захотел обозвать его матерным словом – обзовет, и все будет нормально".
 

"Займитесь немедленно с правительством этими вопросами. Все должно быть просто и понятно для людей. И главное – удобоваримо", – подчеркнул президент. 

 


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива

В стране и мире

Алим Кошеваров. Источник фото: zerkalo.io
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: телеграм-в.рф
Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя