19 марта 2024, вторник08:43

Происшествия

При крушении метромоста в Мехико погибли 23 человека

5 мая 2021, 12:37

Фото: Getty Images

Фото: Getty Images

В столице Мексики 23 человека погибли и десятки получили травмы после крушения метромоста на 12-й линии метро. Инцидент произошел на юго-востоке Мехико, в районе станций Оливос и Тесонко. Госпитализированы 65 пострадавших.

Мэр Мехико Клаудия Шейнбаум сообщила, что среди погибших есть дети. Она добавила, что семеро пострадавших находятся в тяжелом состоянии. Число погибших может увеличиться, так как некоторые все еще могут быть под завалами.

Инцидент произошел в 22:25 по местному времени, сообщил министр внутренних дел Мексики Альфонсо Суарес Дель Реал. Два вагона поезда рухнули с моста на землю, раздавив по меньшей мере одну машину.

На фотографиях, опубликованных в соцсети министерством гражданской защиты, видны покореженные вагоны, упавшие с моста.

Власти прекратили спасательные работы вскоре после начала, заявив, что есть риск того, что другие части поезда могут упасть на дорогу. По словам Шейнбаум, власти работают над опознанием погибших. Человека, застрявшего в машине под обломками, обнаружили живым и доставили в больницу.

В зоне происшествия работают спасатели, полиция, прокуратура и врачи, район оцеплен.

По сообщениям местных СМИ, жители сообщали о трещинах в конструкции моста после землетрясения 2017 года. Газета El Universal сообщает, что власти провели ремонтные работы после этих сообщений.

“То, что случилось сегодня в метро ​​- ужасная трагедия. Моя солидарность с жертвами и их семьями”, – написал министр иностранных дел Мексики Марсело Эбрард в “Твиттере”. 12-я линия метро была построена, когда он был мэром Мехико.

Метро Мехико – одна из крупнейших в мире систем скоростного транспорта, ежегодно перевозящая около 1,6 млрд пассажиров. 12-я линия открылась в 2012 году.

В марте прошлого года в метро Мехико столкнулись два поезда, в результате чего погиб один человек и 40 человек пострадали.


Все регионы

Так горела Зима в Пинске
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: drive2.ru
фото: Пинский телеграм
Деревня
Фото УВД

В стране и мире

Снимок носит иллюстративный характер / Фото: Евгений Разумный/Ведомости
Блокпост. Фото:
Фото: пресс-служба Верховного суда
Фото с сайта yaselda.by
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: Пинский райисполком

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя