28 марта 2024, четверг12:15

Общество

При открытии супермакета в Пинске отключилось электричество

18 ноября 2018, 10:42

Примерно в 17.00 при открытии супермаркета "Радуга" в торговом зале на пару минут пропал свет. Это никак не повлияло на поведение покупателей, они спокойно стояли в своих очередях.

 

На открытии было многолюдно

Открытие нового торгового объекта было назначено на 15.00, к этому времени к супермаркету начали стекаться сотни пинчан. Развлекательная программа была направлена на детей, большинство из которых пришли на мероприятие с бабушками, их развлекали смурфетта и миньон на ходулях.

Развлекательная программа для детей

Толпа людей собралась у главного входа, который не был ограждён турникетами. Люди стояли и на автостоянке перед входом, что было довольно опасно, ведь ограды там нет, и буквально в нескольких сантиметрах от зрителей проезжали по оживлённой улице автомобили и автобусы.

Обычно при открытии подобных торговых объектов перерезается красная ленточка, и говорят приветственные речи представители руководства сети и местных властей. Но у главного входа в магазин этого действа не было (как рассказали корреспонденту Медиа-Полесья позже, ленточку всё же перерезали, но внутри супермаркета).

Люди самоорганизовались и особой давки не было

В 15.00 прозвучало: «Магазин открыт», и люди ринулись к дверям, заполняя постепенно пространство супермаркета. Охранники почти никак не регулировали этот процесс, просто говорили, что надо вход в торговый зал направо. Обычно при большом скоплении людей, покупателей в магазин пропускают партиями в 20-30 человек, Но пинчане самоорганизовались так, что особой давки не было.

Многометровая очередь к кассе

СПРАВКА МП

Первый магазин ООО «Торговый дом «Радуга свет» открылся в 2004 году в Солигорске. На сегодняшний день сети принадлежат 12 торговых объектов в Минской области, один супермаркет в Мозыре и ещё один в Пинске.

В 2019  году в одном из микрорайонов Пинска компания планирует строительство еще одного торгового центра с рестораном быстрого питания «Гудзон».


Все регионы

Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП
Фото используется в качестве иллюстрации
Фото использовано в качестве иллюстрации, bydobry.com

В стране и мире

Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Фото: ГУР Украины
Никита Литвинович. Фото: vk.com
Здание ГУБОПиК МВД в центре Минска. Фото:
сахащик
На украинско-белорусской границе / facebook.com/vitaliy.bunechko/
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: drom.ru
Знак на беларусско-российской границе в Витебской области Беларуси. Фото: правозащитный центр «Весна»

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя