19 марта 2024, вторник12:19

Отношения

Приближается День святого Валентина, и вот ошибки, которых мужчины должны избегать в этом году

6 февраля 2023, 16:13

День святого Валентина — это день, когда мужская привязанность, совместимость и преданность подвергаются испытанию.

 

Согласно статистике Google Trends, в последние годы все больше и больше мужчин проверяют вопрос «Когда День святого Валентина?», и забыть об этой дате — один из самых верных способов разозлить свою возлюбленную.

Забыть дату — это только первая ошибка, которую следует избегать, и есть и другие распространенные ошибки, которые мужчины часто совершают 14 февраля:

1. Дарить поздравительную открытку

Даря готовую открытку, предназначенную для того, чтобы порадовать миллионы женщин в День святого Валентина, вы посылаете сообщение о том, что ваша любовь похожа на любовь всех остальных, но также и то, что вы купили что-то мимоходом.

Решение: более 75% женщин говорят, что не хотят ничего, кроме искреннего любовного письма в этот день, и психолог отношений доктор Терри Орбух также считает, что личное письмо лучше, чем шоколад.

— Тем более это слова «Я люблю тебя», коробка конфет или рукописное послание о том, что ты сделаешь это снова и снова, — объясняет Орбух и советует написать партнеру письмо самостоятельно.

2. Подарить мягкую игрушку

Мягкие игрушки предназначены для детей, и, согласно опросу ShopRunner, плюшевые мишки — худший подарок, который они когда-либо получали на 14 февраля для многих женщин.

Решение: «В зависимости от того, на каком этапе отношений находится пара, экстравагантные подарки, такие как дорогое нижнее белье или модные шоколадные конфеты, могут быть ошеломляющими», — говорит автор и эксперт по этикету Лия Ингрэм.

Таким же образом вы можете подумать о том, что действительно нужно вашему партнеру, например, починить что-то,  или заменить ее изношенный портфель; это может показаться не романтичным, но это показывает, что вы заботитесь.

3. Преподнесение Дня святого Валентина как уловки для потребителей

Даже если ваш партнер перерастет ваше презрение к Дню святого Валентина, риск слишком велик, и это похоже на оправдание. Несмотря на все аргументы против этого дня, все дело в праздновании ваших отношений.

— В более широком плане культурные ритуалы, такие как День святого Валентина, дают возможность делать добрые дела, которые мы могли бы делать в любой день, но обычно этого не делаем, — говорит социолог Билл Доэрти.

Решение. Если вы действительно не против придерживаться даты, отметьте День святого Валентина накануне. Вы также можете вести себя скромно. Ужин необязателен. Самое главное — найти время, чтобы поговорить о вещах, которые «не важны».

4. Отправка поздравительной открытки по SMS или электронной почте

Каждый пятый мужчина отправит любовную записку в День святого Валентина, а каждый десятый отправит ее по электронной почте. Тем не менее, один опрос показал очевидное: женщины были разочарованы электронным жестом любви, потому что они считают, что усилия минимальны и что он позволяет избежать публичных проявлений любви.

Решение. Распечатанный лист бумаги или фотография вас двоих с сообщением на обороте. Это не должно быть долго, это может быть ТОЛЬКО цитата из вашей любимой песни. Но в этом технологическом мире почерк имеет определенную интимность. Если вам просто не нравятся слова, сделайте микс из своей любимой музыки. Ваш выбор песен скажет сам за себя.


Все регионы

Так горела Зима в Пинске
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: drive2.ru
фото: Пинский телеграм
Деревня

В стране и мире

Константин Кольцов
Скриншот: Netflix / YouTube
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: Евгений Разумный/Ведомости
Блокпост. Фото:
Фото: пресс-служба Верховного суда

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя