29 марта 2024, пятница16:25

Запись

Приблизить улицу Мелиоративную к центру Микашевичей просят у властей её жители

20 ноября 2013, 12:18

Жители ул.Мелиоративная, что в Микашевичах, обратились в горисполком по поводу разбитой дороги и других проблем, возникших по месту их жительства.

Уже много лет жители  Мелиоративной просят проложить пешеходную дорогу с твёрдым покрытием от их микрорайона, фактически отрезанного от остального города, к железной дороге и провести здесь освещение.
Хотя и существует окружная асфальтированная дорога в город по улице Маяковского, но ею обитатели Мелиоративной пользуются лишь тогда, когда прямую дорогу размывают дожди или заносит снегом. Добираться по улице Маяковского в город далеко, и она также не освещена.
Каждый раз, обращаясь  к городским властям сделать прямую пешеходную дорогу с твёрдым покрытием хотя бы до железнодорожных путей, инициативные граждане натыкаются на стану непонимания.
На улице четыре жилых дома – это более 80 квартир. Много здесь живёт пенсионеров. В такую даль идти за продуктами по разбитой дороге очень тяжело. Да, отреагировали однажды  власти и открыли магазин. Но и  закрыли быстро  – убыточно.

Детям добираться в школу также далеко. Отсутствие освещения делает их путь ещё и опасным.

Обращают жители Мелиоративной внимание и на то, что уже давно закончен капитальный  ремонт панельного дома №10, а его до сих пор не утеплили как следует. Не проложили асфальт вокруг дома. Хотя недавно у домов №№ 6 и 8, где был ремонт, проведено асфальтирование.

Жители Мелиоративной, решившие добиться благоустройства своей  улицы, готовы обращаться во все вышестоящие инстанции.


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива

В стране и мире

Алим Кошеваров. Источник фото: zerkalo.io
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: телеграм-в.рф
Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя