28 марта 2024, четверг15:01

Туризм и отдых

Придется поломать голову: топ-5 лучших детективов всех времён

10 февраля 2023, 16:12

Кадр из фильма

Кадр из фильма "Девушка с татуировкой дракона" / ru.kinorium.com

Вам будет интересно разгадывать головоломки из этих фильмов.

 

Среди киноманов есть те, кто любит смотреть детективы. Эти фильмы позволяют не только почувствовать себя Шерлоком, но и знатно поломать голову. Предлагаем вам посмотреть 5 лучших детективов с высоким рейтингом.

“Окно во двор”

Молодой мужчина жил обычной жизнью, занимался фотографией. Однако все изменилось после того, как он сломал ногу. С тех пор он оказался закрытым в четырех стенах собственного дома. Единственное развлечение – наблюдать за соседями из дома напротив. И чем чаще он смотрит в их окна, тем больше у него появляется подозрений, что там произошло убийство.

“Девушка с татуировкой дракона”

Промышленник Хенрик Вангер нанимает журналиста-расследователя Микаэля, чтобы тот занялся расследованием пропажи его племянницы. Он уверен, что девушка погибла, а виноват в этом кто-то из членов семьи. У него ушло 40 лет на восстановление происшествий того дня, но результаты тщетны. Микаэлю тоже не сразу удается разгадать загадку пропажи девушки, поэтому он подключает к делу хакера Лисбет. Вместе они приходят к неожиданному выводу.

“Все деньги мира”

В центре сюжета оказался самый богатый человек в мире – нефтяной магнат Джон Пол Гетти. В 1973 году его внука Пола Гетти III похищают неизвестные и требуют за него выкуп в размере 17 миллионов долларов. Джон Пол отказался платить похитителям. Поэтому вскоре он получил отрезанное ухо своего внука.

“Таинственная река”

Шон, Дейв и Джимми в детстве были друзьями. Однако один из них стал жертвой педофила. Проходит много лет, и они снова встречаются. Теперь трагедия произошла в семье второго друга – убита его дочь. Бывшие друзья начинают расследования, и подозрения падают на их третьего друга.

“Лора”

Однажды успешная предпринимательница Лора Хант оказалась под прицелом. Неизвестный мужчина выстрелил ей прямо в лицо на пороге ее дома. За дело берется лейтенант полиции Макферсон. Он подозревает, что в смерти Лоры могут быть виноваты двое близких ее мужчин. Однако он и сам проникается симпатией к покойной и решается зайти в ее квартиру, где для него откроется много тайн.

 


Все регионы

Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП
Фото используется в качестве иллюстрации

В стране и мире

Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Фото: ГУР Украины
Никита Литвинович. Фото: vk.com
Здание ГУБОПиК МВД в центре Минска. Фото:
сахащик
На украинско-белорусской границе / facebook.com/vitaliy.bunechko/
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: drom.ru
Знак на беларусско-российской границе в Витебской области Беларуси. Фото: правозащитный центр «Весна»

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя