29 марта 2024, пятница14:30

Общество

Приговор мошеннику, труп возле кладбища, новое расписание для паромной переправы

4 апреля 2021, 9:40

Столинщина в новостях за неделю.

Возле кладбища в Ольшанах обнаружен труп мужчины. Следов насильственной смерти на теле не обнаружено. СК проводит проверку.

Вынесен приговор жителю Столинского района, который «развёл» минчан на приличные суммы. Рассказываем подробности.

В Столинском районном краеведческом музее открылась фотовыставка Василия Веренича из рабочего посёлка Речица. На ней представлена природа полесского края. Планируется, что выставка будет работать в течение двух месяцев.

В Государственную инвестиционную программу на 2021 год включено строительство школы-сада в Столине. Начало строительства будет финансироваться из местного бюджета.

Общественная организация «Ахова птушак Бацькаўшчыны» пополнилась двумя грамотными помощниками. Специальные курсы прошли жительницы Давид-Городка и агрогородка Велемичи.

Группа туристов из Кобрина на байдарках пройдут по рекам Ясельда и Припять в период нереста рыбы. Старт назначен на 7 мая у деревни Поречье Пинского района, а завершится сплав 11 мая у деревни Коробье Столинского района.

Паромная переправа на Припяти перешла на летнее расписание. Она будет работать на два часа больше.

В Национальной академии наук Беларуси подвели итоги акции-конкурса творческих письменных работ, приуроченного завершению Года малой Родины. В числе дипломантов конкурса восемь жителей Столинского района.

VII международный пленэр гончаров должен был состояться в деревне Городная Столинского района в прошлом году. Однако из-за пандемии его отменили. Состоится ли он в нынешнем году? Узнали в отделе культуры Столинского райисполкома.

Как отличить костёл от синагоги? Станут ли в Столине лучше изучать историю города? Рассказываем, почему возник этот вопрос.

Как посетить на Пасху родственников и места захоронения в приграничье. Рассказываем, где узнать подробности и куда обращаться.

В реке Горынь уровень воды за сутки упал на четыре сантиметра. Похоже, что паводка не будет.


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Алим Кошеваров. Источник фото: zerkalo.io
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: телеграм-в.рф
Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя