28 марта 2024, четверг12:16

Общество

«Призываем уважать наш труд»: врач обращается к лунинчанам

15 апреля 2020, 10:15

Фото из архива МП

Фото из архива МП

Врачи не понимают, почему некоторые лунинчане негативно отзываются о медработниках, в том числе и в комментариях к материалам на Медиа-Полесье.

В редакцию Медиа-Полесья обратился врач Лунинецкой ЦРБ (фамилия – для редакции).

– Не понимаю, как люди могут поливать грязью медицинских работников, – говорит врач. – Мы слышим (или читаем) о том, что людям не оказывается, или оказывается в недостаточном объёме медицинская помощь. Это неправда! И обидно за коллег: ни один из наших врачей не проигнорирует жалобы пациента, не откажет в консультации и лечении.

В это непростое для всех время необходимо сплотиться, стать более собранными и дисциплинированными. Люди же вместо этого тратят время и силы на критику работы тех, кому сейчас очень и очень непросто. Ведь именно врачи, медсёстры, другие медработники сейчас «держат удар», именно они борются за здоровье пациентов.

Сами же люди о здоровье думают не всегда. Не говорю обо всех. Однако есть такие, кто до сих пор так и не понял, что необходимо соблюдать меры предосторожности: носить маску, перчатки, не посещать людные места. Взять хотя бы прошлое воскресенье. Многие пошли святить вербу в церкви, хотя и священнослужители призывают воздержаться от посещения храмов, молиться дома. При этом, многие ходили в церковь без масок. Известно также и о том, что в тёплые дни лунинчане выезжают компаниями на пикники. И чего ждать после этого? Правильно, нового всплеска заболеваемости!

Уважаемые лунинчане! Задумайтесь наконец о здоровье своём и родных вам людей! Близится Пасха. В этот праздник люди традиционно ходят друг к другу в гости. Будьте благоразумны: отмените все визиты до улучшения эпидемиологической обстановки. Сейчас не то время, чтобы устраивать пышные застолья.

Во многих городах люди оказывают помощь медработникам: волонтёры помогают со средствами индивидуальной защиты, питьевой водой, кремами для рук. В Лунинце же врачи получают не помощь, а только упрёки.

Мы ничего не просим, а призываем лишь уважать наш труд. Тем более, что мы этого заслуживаем.


Все регионы

Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП
Фото используется в качестве иллюстрации
Фото использовано в качестве иллюстрации, bydobry.com

В стране и мире

Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Фото: ГУР Украины
Никита Литвинович. Фото: vk.com
Здание ГУБОПиК МВД в центре Минска. Фото:
сахащик
На украинско-белорусской границе / facebook.com/vitaliy.bunechko/
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: drom.ru
Знак на беларусско-российской границе в Витебской области Беларуси. Фото: правозащитный центр «Весна»

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя