29 марта 2024, пятница17:02

Общество

Прокуратура проводит проверки в сельхозорганизациях района

23 апреля 2019, 11:38

В целом посевная кампания в Лунинецком районе организована на должном уровне.

Во исполнение поручений главы государства в ходе подготовки

и проведения посевной кампании прокуратурой Лунинецкого района совместно с другими контролирующими и правоохранительными органами района на постоянной основе проводится посещение организаций агропромышленного комплекса Лунинецкого района с целью исключения фактов нарушений требований законодательства, а также обеспечения эффективности посевных работ. За период подготовки и проведения посевной кампании проверены  сельскохозяйственные организации Лунинецкого района.

Старший помощник прокурора Александр Коховец пояснил, что посевная кампания в Лунинецком районе проходит в плановом порядке, выявленные прокуратурой Лунинецкого района незначительные нарушения незамедлительно устранены по результатам внесенных актов реагирования:

– С положительной стороны следует также отметить, что многие нарушения в организациях АПК по требованию прокуратуры устраняются на момент проведения проверки. Руководители сельхозпредприятий, несмотря на серьезную загруженность и «горячую страду», с пониманием относятся к проводимым надзорными и контролирующими органами мероприятиям, добросовестно выполняя свои обязанности по обеспечению продовольственной безопасности государства.

По результатам проведенных проверок прокурором района внесено 4 представления об устранении нарушений, вынесено 4 предписания, к 10 виновным должностным лицам приняты меры дисциплинарного воздействия, 2 лица привлечены к административной ответственности.

Проверки соблюдения законодательства в период посевной кампании в организациях АПК будут продолжены.

 


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива

В стране и мире

Алим Кошеваров. Источник фото: zerkalo.io
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: телеграм-в.рф
Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя