29 марта 2024, пятница17:35

Экономика

ПРООН и правительство Польши реализуют в Беларуси два проекта на сумму 295 тысяч долларов

4 октября 2017, 17:21

Согласно соглашению, проекты будут направлены на продвижение здорового образа жизни и создание доступной среды для занятий спортом для людей всех возрастов и возможностей.

Резидент-координатор ООН, Постоянный представитель ПРООН Санака Самарасинха и заместитель госсекретаря по вопросам сотрудничества в целях развития, Африки, Ближнего Востока и прав человека министерства иностранных дел Польши Йоанна Вронецка подписали 2 октября 2017 года в Варшаве партнёрское соглашение по реализации двух новых проектов в области поддержки здорового образа жизни в Бресте и Лиде на общую сумму 295 830 долларов.

В пресс-службе ПРООН в Беларуси уточняется, что проект в Бресте, с общим бюджетом 59,7 тыс. долларов, направлен на создание многофункционального спортивного центра и проведение велопробега в Бресте и Брестской области. Проект в Лиде поможет построить велодорожку протяженностью 10 км, которая будет доступна для велосипедистов всех возрастов и с разным уровнем физической подготовки.

«Обе инициативы прекрасный пример сотрудничества между странами, местными сообществами и гражданским обществом по созданию благоприятных условий и возможностей для продвижения и популяризации здорового образа жизни в Беларуси», –  отмечается в сообщении.


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива

В стране и мире

Алим Кошеваров. Источник фото: zerkalo.io
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: телеграм-в.рф
Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя