29 марта 2024, пятница14:22

Общество

Проверки пожарной безопасности привели к штрафам

11 марта 2016, 8:00

Как свидетельствуют проверки инспекции надзора и профилактики РОЧС, с пожарной безопасностью в Лунинецком районе не везде гладко.

«В ходе проведения плановых проверок ЧТП «АвтоМагЭкспресс» (г.Лунинец) и ЖСПК «Муравей» (г.Микашевичи) было установлено, что на данных субъектах не в полной мере соблюдается законодательство о пожарной безопасности, – сообщил инспектор ИНиП Лунинецкого РОЧС  Дмитрий Ковалец. –  В результате чего руководителей привлекли к административной ответственности.

Дмитрий Ковалец также отметил, что дирекцией СШ №1 г.Лунинца не все ранее предложенные к устранению мероприятия выполнили, за что руководителя наказали штрафом.

К административной ответственности привлекли также руководителя ОСП «ОРС станции Лунинец» и ЧТУП «ДЖИНторг», – констатировал инженер ИНиП Лунинецкого РОЧС Виктор Гецман.

В Лунинецком колледже сельхозпроизводства  и в ГУО «Ясли-сад №2 г.Микашевичи» устранили замечания. Нет претензий к ООО «Микагран» (г.Микашевичи),  ЖСПК «Олимп» и крестьянскому (фермерскому) хозяйству «Борское», ИП Дмитрию Дудорге.


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Алим Кошеваров. Источник фото: zerkalo.io
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: телеграм-в.рф
Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя