28 марта 2024, четверг21:42

Общество

Проверьте АПИ, отопительное оборудование, проводку. У себя и родителей

5 апреля 2018, 14:07

Лунинецкий РОЧС со 2 по 20 апреля проводит республиканскую пожарно-профилактическую акцию по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде в весенне-летний пожароопасный период «За безопасность вместе».

Специалист группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Лунинецкого РОЧС Сергей Невдах сообщил, что особое внимание при проведении акции будет направлено на проверку противопожарного состояния домовладений одиноких и одиноко проживающих граждан, инвалидов, многодетных семей, семей, в которых дети находятся в социально опасном положении.

В эти дни будет проводиться разъяснительная работа с гражданами по соблюдению правил пожарной безопасности.

– Проверьте работоспособность установленных в жилых комнатах автономных пожарных извещателей, обратите внимание, исправно ли отопительное оборудование и электрическая проводка в ваших домовладениях и домовладениях ваших пожилых родителей (согласно ст.100 Кодекса Республики Беларусь «О браке и семье» дети обязаны заботиться о родителях и оказывать им помощь. Содержание нетрудоспособных, нуждающихся в помощи родителей является обязанностью их совершеннолетних трудоспособных детей), – акцентировал Сергей Невдах.

Также представитель РОЧС напомнил, что в соответствии с законодательством Республики Беларусь, ответственность за соблюдение требований пожарной безопасности в жилых домах, принадлежащих гражданам на правах частной собственности, возложены на самих собственников.

К акции «За безопасность вместе» присоединились Министерство внутренних дел, Министерство труда и социальной защиты, Министерство образования, Министерство информации, Министерство Жилищно-коммунального хозяйства, Министерство здравоохранения и Министерство энергетики.


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Фото: ГУР Украины
Никита Литвинович. Фото: vk.com
Здание ГУБОПиК МВД в центре Минска. Фото:

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя