29 марта 2024, пятница05:39

Стиль

Прячь лишние килограммы грамотно! 8 советов от итальянского стилиста

19 мая 2017, 6:16

Если ты до сих пор не села на жесткую диету и не записалась в спортивный зал, чтобы сбросить несколько лишних килограммов, придется прибегать к ухищрениям! Самое простое из них — правильно подобранная одежда, которая подчеркнет все твои достоинства и сгладит видимые недостатки.

Одежда по фигуре

Специально для тебя редакция «Так Просто!» подготовила 8 советов итальянского дизайнера Джорджио Армани. Его прирожденный вкус и исключительное восприятие женского тела сослужат тебе хорошую службу при выборе одежды этим летом.

Испытай на себе неповторимое действие вертикальных линий. Длинное платье, легкое распахнутое пальто, выстроенные в один ряд пуговицы — всё это сделает тебя зрительно выше и стройнее.

Удели должное внимание бюстгальтеру. Он должен иметь широкие бретельки и хорошо поддерживать грудь любого размера. Грудь не должна ложиться на живот — это главное правило!

Используй яркий акцент в однотонной одежде. Им может стать топ, шарф, юбка или куртка. Расстановка акцентов — лучший способ отвлечь внимание от части тела, которой ты недовольна.

Убедись, что пуговицы на одежде находятся на самой выступающей части живота. В противном случае живот будет приподнимать борта одежды и станет еще заметнее.

Избегай легких тканей, которые заметно подчеркивают любые формы. Обрати внимание на плотные материалы — они сформируют твое тело словно корсет.

На внешний вид твоей фигуры может повлиять даже размер выбранной сумки. Чем крупнее сумка, тем стройнее ты будешь казаться. Дамам поменьше лучше остановиться на сумке среднего размера.

Блестящие ткани не только привлекают внимание, но и подчеркивают все жировые складки на теле. Чтобы этого не произошло, делай выбор в пользу матовых материалов.

Одежда асимметричного кроя скроет выступающий живот и выгодно подчеркнет длину ног.

Соблюдай эти простые правила при выборе одежды, и ты сразу заметишь, насколько кардинально изменился твой стиль и внешний вид. Всегда следи за модными новинками, одевайся в актуальную классику и обязательно уделяй внимание здоровью, потому что красивой может быть только та женщина, которой комфортно в собственном теле.


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Фото: ГУР Украины
Никита Литвинович. Фото: vk.com
Здание ГУБОПиК МВД в центре Минска. Фото:

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя