19 марта 2024, вторник13:34

В стране и мире

Путин не готов принимать рискованные решения даже для спасения своей армии – ISW

6 февраля 2023, 9:26

Фото: Минобороны РФ

Фото: Минобороны РФ

По мнению аналитиков, команда президента России была уверена, что российские войска заставят Украину капитулировать.

 

Президент РФ Владимир Путин не готов принимать рисковые решения, которые необходимы для достижения целей войны. Об этом свидетельствуют его шаги, отмечают аналитики в отчете ISW.

По мнению экспертов, Путин, вероятно, исходил из ложного предположения, что его войска могут заставить Украину капитулировать без значительных военных жертв. В связи с этим, он рассматривал российское вторжение как ограниченный и приемлемый риск.

Как добавляется, российские спецслужбы, ждали краха украинских вооруженных сил, а кремлевские пропагандисты заранее опубликовали заранее написанную статью о “победе” России 26 февраля 2022 года. По словам аналитиков, экономические шаги правительства РФ свидетельствуют о том, что Путин и его команда ошибочно полагали, что Запад не пойдет на серьезные расходы из-за его вторжения.

Поражение во время наступления на Киев заставило российское руководство столкнуться со сложными решениями. В ISW отмечают, что президент РФ неохотно отдает приказы о сложных изменения в российских вооруженных силах и обществе, которые необходимы для “спасения” его войны.


Все регионы

Так горела Зима в Пинске
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: drive2.ru
фото: Пинский телеграм
Деревня

В стране и мире

Константин Кольцов
Скриншот: Netflix / YouTube
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: Евгений Разумный/Ведомости
Блокпост. Фото:
Фото: пресс-служба Верховного суда

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя