31 марта 2023, пятница21:21

В стране и мире

Путин в Мариуполе. В сети считают фейком, что он там был

19 марта 2023, 13:39

Путин якобы посетил Мариуполь / Скриншот

Путин якобы посетил Мариуполь / Скриншот

Западные журналисты называют кадры пропагандистского ролика с Путиным в Мариуполе сюрреалистичными.

 

На Западе сомневаются, что российский президент Владимир Путин действительно вопреки правилам безопасности, которым он в последнее время усердно следует, посещал Мариуполь.

Журналист Юан Макдональд в Twitter поставил под сомнение сюжет российских пропагандистов, на котором Путин встречается с якобы жителями новых высоток уничтоженного города.

Макдональд назвал кадры сюрреалистичными, так как дома были построены на месте уничтоженных армией того же Путина.

«Российский диктатор Владимир Путин в ныне оккупированном Россией украинском городе Мариуполь встречается с жителями новых квартир (чьи старые квартиры были разрушены российской армией) посреди ночи. Сюрреалистичные кадры (если настоящие) из Кремля. Но реально ли это?» — поинтересовался журналист.

Преподаватель российской и постсоветской политики в Университете Бата доктор Стивен Холл, комментируя поездку Путина, написал, что «благодарные» граждане, изображенные на видео, могут быть подставными лицами.

Все регионы

Фото УВД
Фото с сайта Лунинецкого ЖКХ
Скриншот видео ТРК Гомель
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: bobr.by
Фото использовано в качестве иллюстрации, Александр Казаков
Фото из архива МП
Скриншот видео
Фото ФК «Волна»
Фото Пинского райисполкома
Фото Столинский РЦГиЭ

В стране и мире

Фото использовано в качестве иллюстрации, academy.chibbis.ru
Анджей Почобут. Фото: Facebook
Уимблдон / Фото: Reuters
Катя Иванчикова / Instagram
Фото facebook.com/GeneralStaff.ua
Фото Минобороны РФ
Фото использовано в качестве иллюстрации, dpsu.gov.ua
Фото: Straż Graniczna
Фото: twitter.com/USEmbBy
Помнік Ларысе Геніюш у Зэльве. Фота: nebovkletku

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя