28 марта 2024, четверг18:23

Стиль

Пять ежедневных привычек, которые убивают молодость

4 сентября 2017, 6:58

На старение кожи влияет множество факторов. Ivona предлагает тебе узнать о тех из них, которые на первый взгляд кажутся безобидными повседневными привычками каждой из нас.

Итак, существует пять неочевидных привычек, пагубно влияющих на красоту нашего организма, которым в той или иной степени подвержена каждая девушка.

Питье из коктейльной трубочки

Все верно, имено та трубочка, которая уберегает эмаль твоих зубов от налета и перепада температур, при этом же вредит твоей улыбке. Ведь чем чаще ты ее используешь, тем выше риск появления маленьких морщинок в области сжатия губ.

Сон на животе или на боку

Такой сон может не только оставлять поутру отпечатки от подушки у тебя на щеках, но и провоцировать собой преждевременное появление морщин на лице, шее и зоне декольте. Поэтому все врачи давно рекомендуют выбирають сон на спине.

Частая работа за компьютером

Сложно поверить, но все наши гаджеты оказывают прямое влияние на преждевременное старение кожи. При чем больше всего страдает шея и подбородок, которые деформируются всякий раз при наклонах головы к экрану ноутбука или электронной книги. Эксперты рекомендуют не забывать о массажах и упражнениях для лица и шеи в течение дня.

Обогревательные приборы

Как только на улице становится прохладно — мы включаем камины, обогреватели и батареи, которые своим теплом не только греют нас, но и пересушивают нашу кожу. При пользовании любым подобным тепловым гаджетом, имей рядом увлажняющий крем и пей побольше воды.

Диета без жиров

Конечно же, мы хотим стройное тело и, конечно же, сидим на диетах. Однако в стремлении к идеалу и при полном отказе от жиров — ты делаешь организму только хуже. Помни, что оливковое масло, орехи и рыба содержат важные для организма жирные кислоты и нельзя совсем исключать их из рациона питания.


Все регионы

Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП
Фото используется в качестве иллюстрации

В стране и мире

Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Фото: ГУР Украины
Никита Литвинович. Фото: vk.com
Здание ГУБОПиК МВД в центре Минска. Фото:
сахащик
На украинско-белорусской границе / facebook.com/vitaliy.bunechko/

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя