29 марта 2024, пятница10:18

В стране и мире

Пять ракетных и более 10 авиационных ударов за сутки нанесли российские военные по Украине

26 сентября 2022, 8:26

Фото использовано в качестве иллюстрации

Фото использовано в качестве иллюстрации

От огня пострадало более 40 населённых пунктов.

 

“Существует угроза авиационных и ракетных ударов на всей территории Украины. Так, за минувшие сутки, противник нанес пять ракетных и 12 авиационных ударов, совершил более 83 обстрелов из РСЗО. Также враг задействовал 4 ударных БПЛА для ударов по объектам гражданской инфраструктуры. От огня пострадало более 40 населенных пунктов. Это, в частности, Купянск, Краматорск, Бахмут, Красногоровка, Марьинка, Каменка, Курахово, Павловка, Запорожье, Никополь, Очаков, Николаев и Одесса”, – сообщает Генштаб ВСУ.

В Генштабе также сообщили, что на Волынском и Полесском направлениях обстановка без существенных изменений. На других направлениях российские войска совершили обстрелы из танков, минометов и ствольной артиллерии.

Так на Северском направлении противник атаковал в районе населенного пункта Александровка Сумской области.

На Слобожанском направлении российские войска били в районах населенных пунктов Стрелечье, Одноробовка, Ветеринарное, Гатище, Каменка, Голубовка и Сеньково.

Тем временем на Краматорском направлении от обстрелов пострадали Новоселовка, Щурово, Северск, Григоровка, Белогоровка, Закотное, Дубрава, Верхнекаменское, Веселое, Раздоловка, Озерное и Спорное.

На Бахмутском направлении российские военные обстреляли Соледар, Бахмут, Бахмутское, Одрадивка, Зайцевое, Клещовка, Веселая Долина, Яковлевка, Майорськ, Нелеповка, Выемка и Белогоровка, а на Авдеевском направлении – Авдеевку, Опытное, Первомайское, Новомихайловка и Парасковьевка.

На Новопавловском и Запорожском направлениях обстрелам из танков, минометов и ствольной артиллерии подверглись 18 населенных пунктов. Среди них Егоровка, Павловка, Железнодорожное, Новоандреевка, Гуляйпольское, Гуляйполе, Успеновка, Новоселка, Времевка и Красное.

На Южнобугском направлении от артиллерийских и минометных обстрелов пострадали более 27 населенных пунктов, недалеко от линии соприкосновения.

 


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Снимок носит иллюстративный характер / Фото: телеграм-в.рф
Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя