19 марта 2024, вторник06:22

Общество

Пёсокафе на Советской открыли месяц назад и уже планируют закрыть

3 декабря 2020, 17:36

Владельцы хотят, чтобы пёсокафе «DogHut» сменило адрес и превратилось в творческое и образовательное пространство. Проекту необходима большая площадь и пандус.

Пёсокафе открылось как раз в то время, когда страну накрыла вторая волна коронавируса. Татьяна Шуман, руководитель благотворительной организации «Преданность другу» и владелица пёсокафе, отметила, что из-за Covid-19 планы корректируются, но об открытии кафе сейчас не жалеют.

– Мы не разочарованы в том, что открытие пришлось на такое время. По сути кафе – это постоянно действующая акция. Люди приходят, приносят пожертвования. Главное, что многие понимают, как много животных в отлове. Ещё бы нам пенсионеров привлечь, они ведь не пользуются интернетом.

– Считаем, что за месяц мало удалось сделать. Пандемия подкосила. К тому же масочный режим, посещаемость падает. Не можем проводить мероприятия. За два месяца удалось пристроить двух собак. Третью собаку обещала взять женщина, но она попала в больницу.

За время работы кафе в роли собаки терапевта попробовали себя псы Тефтелька и Банзай. Последний «собеседование» на работу в кафе не прошёл – начал лаять на посетителя.

К собакам особенно прониклись любовью дети. Малыши оставляют портреты животных на память.

Владелица кафе планирует масштабировать проект и переехать в более просторное помещение. Нашёлся спонсор, который готов поддержать «Doghut». В перспективе помещение планируют сдавать для просветительских мероприятий.


Все регионы

Так горела Зима в Пинске
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: drive2.ru
фото: Пинский телеграм
Деревня
Фото УВД

В стране и мире

Фото: пресс-служба Верховного суда
Фото с сайта yaselda.by
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: Пинский райисполком
Margarita Razaz / Facebook)

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя