29 марта 2024, пятница16:34

Запись

Рабочие «Пинскдрева» организовали Совет

24 июля 2012, 23:13

На холдинговой компании «Пинскдрев» создан Совет рабочих. Об этом корреспонденту «Медиа-Полесья» сообщил Дмитрий Кудренок. Он же избран председателем Совета.

По информации Совета, на предприятии продолжается сбор заявлений о выходе из официального профсоюза. Руководство «Пинскдрева» уверяет в СМИ, что на предприятии всё спокойно и никаких протестов нет.

Тем не менее, Дмитрий Кудренок был вызван к начальнику по экономической безопасности холдинга и поставлен перед фактом: если он не прекратит свою деятельность, то будет обвинён в призывах к беспорядкам.

«Мы не пошли на создание независимого профсоюза, так как не видим в этом смысла. Избранная нами форма самоорганизации даёт больше демократических свобод и не раскрывает активистов, – говорит председатель Совета. – Хотим следить за ситуацией на предприятии и за нашими заработными платами. Никаких провокаций не собираемся чинить. Мы открыты к конструктивному диалогу с руководством, если оно к этому готово».

Неделю назад, более 100 рабочих одного из структурных подразделений холдинговой компании "Пинскдрев", завода строганного шпона и мебели, написали заявления о выходе из государственного профсоюза. Этим они выразили несогласие с условиями работы и размером зарплаты.

Совет намерен насобирать тысячу заявлений от трудящихся о выходе из ФПБ (госпрофсоюз) и только тогда дать им ход.       


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива

В стране и мире

Алим Кошеваров. Источник фото: zerkalo.io
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: телеграм-в.рф
Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя