19 марта 2024, вторник08:25

Общество

Разрешается охота с ружьём, луком и арбалетом

23 сентября 2020, 7:48

Фото иллюстрационное baza-yakor.ru

Фото иллюстрационное baza-yakor.ru

Открывается сезон охоты на копытных любого пола и возраста.

С 1 октября по 31 декабря в Беларуси открывается сезон охоты. В этот период разрешается отстрел лося, кабана, косули, оленя благородного, оленя пятнистого, лани, муфлона любого пола и возраста.

Микашевичская межрайонная инспекция охраны животного и растительного мира напоминает, что согласно Правилам ведения охотничьего хозяйства и охоты, в светлое время суток можно охотиться ружейным способом: загоном и с собаками; в течении суток – из засады, с подхода.

При охоте на лося, оленя благородного и пятнистого, лани, взрослого кабана старше 2 лет любого пола и возраста разрешается использовать нарезное охотничье оружие с дульной энергией пули свыше 3000 джоулей, гладкоствольное охотничье оружие с использованием патронов, снаряженных пулей, охотничьи луки и арбалеты.

Охотничий лук должен иметь силу натяжения не менее 27 кг, охотничий арбалет – не менее 43 кг, наконечник стрелы должен быть с острыми режущими краями и шириной в основании не менее 2 см или режущие края должны раскрываться до данной ширины при попадании в объект охоты;

Для охоты на косулю и молодняка кабана до 2 лет любого пола и возраста нарезное охотничье оружие с дульной энергией пули свыше 1500 джоулей, гладкоствольное охотничье оружие с использованием патронов, снаряженных пулей или картечью, охотничьи луки и арбалеты.


Все регионы

Так горела Зима в Пинске
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: drive2.ru
фото: Пинский телеграм
Деревня
Фото УВД

В стране и мире

Блокпост. Фото:
Фото: пресс-служба Верховного суда
Фото с сайта yaselda.by
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: Пинский райисполком

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя